Удаление родинки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Irmatravis, 6 апр 2021.

  1. Удалили в онкодиспансере родинку, находившуюся в промежности, методом электрокоагуляции 5 марта 2013 года. Через 12 дней по анализу гистологии сообщили, что все все нормально. Заживала долго 1 месяц. Сначала, зеленкой обрабатывала неделю, потом по совету врача бетадин еще неделю. Потом с помощью народного средства (порошка) все затянулось к 4-6 апреля. Этот месяц боли не было. Как все зажило, стало беспокоить. То секундная боль, то тянущая. То не беспокоит пару дней. То тянет. Появилась боль в икроножной мышце ноги, именно с этой стороны, где удалили родинку. Уже в июле стало тянуть и иногда побаливает, чувство онемения в паху, как сказать-то: откуда растет нога. Все с одной стороны. Иногда встаешь со стула и хромаешь из-за этой боли пару минут. В самой промежности, в месте удаления – всегда дискомфорт. Ночью просыпаешься просто чтоб поменять позу: и сразу эти ощущения, если не в промежности, то в паху. Бывают дни, когда больно сидеть и приходится все время как-то пересаживаться стараясь сесть, как-бы, на одну ягодицу. В эти дни боль как-будто где-то в кости. К врачу когда пошла где-то через 2 месяца. Она сказала, что и места то не видать где удалили то. Ничего не должно болеть все хорошо. Спросила чешется ли? Я ответила: вроде нет. Но тогда не болел ни пах еще, ни в ноге ничего не болело. Уже полгода прошло после удаления. Невус был 1 см в высоту и 1 см в ширину примерно. Начал как-то покалывать и весь напрягся, ночью проснешься – чувствуется сразу. Где-то 3-4 дня я прислушивалась, потом пошла в больницу и мне сразу его удалили. Подскажите, что делать? Все жду, что пройдет, а как-то не проходит.
     
  2. Добрый день! Вам желательно обратиться к невропатологу. Возможно, вы так ощущаете симтомы после удаления. Нужно провести комплексное неврологическое исследование. Возможно сделать МРТ позвоночника или просто рентген. Проверить сосудистую систему. Если врач дерматолог говорит. Что следа не осталось от удаления, значит вам нужно обращаться к смежным специалистам для улучшения вашего самочувствия. С кожным заболеванием это маловероятно, что связано. Всего вам самого наилучшего!
     

Поделиться этой страницей