Ужасная реакция на холод- что это может быть?

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Mihari, 26 сен 2017.

  1. Mihari

    Mihari

    Женский
    Добрый день. Мне 35 лет. 2 года назад был долгий стресс, потеря иммунитета. Сейчас иммунитет в норме, инфекций нет, все проверяли. > Сейчас мучает реакция на холод. > Малейшее охолождение и появляется боль в горле, долее насморк и простуда. В моем случае достаточно ДОТРОНУТСЯ рукой до холодного предмета, и все, я заболел! Неделю болел после того как съел прохладную дольку мандарина. Дома хожу в шерстяных носках и свитере, иначе опять же простуда. Врачи не знают что делать… Очень тяжело так жить, малейшее охолождение и снова простуда, болею 2-3 раза в месяц. > Пил и колол все возможные имуностимулирующие, противовирусные препараты (в тч изопринозин, и много чего еще) эффекта ноль. Какая то прямо психосоматика. Любое прикосновение холодом, порыв ветра, и все, я болен… Что это может быть? Аллергия на холод? Психосоматика? К какому врачу обращаться?
     
  2. Elysia

    Elysia

    Женский
    Москва
    " Болен» – понятие слишком размытое, чтобы делать какие-то выводы о состоянии иммунитета. Какие диагнозы ставятся врачами при заболеваниях? Реакция на холод проявляется совершенно по-другому.
     
  3. Mihari

    Mihari

    Женский
    По анализам ничего не нашли как я сказал, кроме того что выявили что ранее я переболел вирусом эппштейн бар. Сдавал на все виды вирусов, ВИЧ, гепатиты. Ничего нет. Когда я заболеваю от реакции на холод, врачи ставят ОРВИ. Симптомы-боль в горле, озноб. Может перерасти в кашель. Температуры не бывает. Спасибо.
     
  4. Elysia

    Elysia

    Женский
    Москва
    Боль в горле и озноб – субъективные симптомы. Интересует то, что обычно врачи находят при осмотре. Естесственно, психосоматика так же возможна. Обратитесь за очной рекомендацией к психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей