Узи вен

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Nativa, 14 фев 2021.

  1. Nativa

    Nativa

    Женский
    Здравствуйте уважаемый Евгений Анатольевич! Меня зовут Рита, мне 24 года. У меня такой вопрос-насколько информативно УЗИ вен НК и с какой периодичностью надо его проводить, если 2 года назад я делала-по результатам было все в норме. Дело в том что на левой ноге сбоку на икре есть небольшая сосудистая сетка как раз по ходу поверхностной вены, и у папы есть варикоз=т.е. наверное предрасположенность имеется. У сосудистого хирурга за 2 года была 3 раза-он говорит-все норм. Дело в том что я очень мнительная-недавно услышала что 20-летний парень умер от отрыва тромба-а жаловался за день до этого на боль в спине. Теперь, поначитавшись про эти тромбы, каждое непонятное и неприятное ощущение в ногах или спине вызывают страх. Скажите, стоит ли так сильно об этом беспокоиться и проходить какие то обследования или…? Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Arist

    Arist

    Мужской
    Если по данным ЦДС вен патологии у Вас не выявлено, то очевидно, что беспокоится Вам не о чем. Я рекомендую отбросить все страхи. Так… Понятно, то у Вас самая начальная форма варикозной болезни- сосудистые звездочки. Это косметическая проблема. Повторять ЦДС вен необходимо 1 раз в 2 года. Не чаще.
     

Поделиться этой страницей