Узи

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gororaj, 7 дек 2022.

  1. Добрый день! Беременность 31 неделя, так случилось, что сегодня в роддоме (уехала по скорой) мне сделали узи, так как угрозы врачи не обнаружили, меня отпустили домой. Уже дома я сравнив УЗИ с предыдущим (27 недель) я задалась вопросом о несоответствии окружности головы – 386 мм и окружности живота 272 мм, БПР головы 81,4, длина бедренных костей 59,8 в диагнозе ничего об этом не написано. На УЗИ в 27 недель окружность головы 258 мм, окружность живота 227 мм, БПР головы 71 мм, длина бедренных костей 51 мм. Возможно ли увеличение окружности головы на 130 мм за 4 недели? Сейчас выходные посетить врача нет возможности.
     
  2. Alile

    Alile

    Женский
    . Добрый день. После 28 недель малыш начинает довольно быстро расти, при этом в норме наблюдается симметричное развитие плод, как у Вас. В случае отклонений выявляется ассиметричное развитие плода. Что то с месячными также важно следить за состоянием плаценты и околоплодных вод. Это определяют во время последнего ультразвукового скрининга в 32 недели, а также КТГ плода. При необходимости УЗИ может повторяться. Посещайте вовремя врача, следите за шевелениями плода, прибавкой веса, АД, наличием отеков. Желаю легких родов и здорового малыша!
     

Поделиться этой страницей