Узлы на связках

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Platinum, 19 окт 2017.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Света, мне 25 лет, работаю учителем музыки в школе. Сейчас нахожусь на лечении в больнице (узлы на связках). Мне делают щелочные ингаляции, ДДТ на гортань, вливание в гортань гидрокартизона с витамином А. Лежу 5 дней-узел не уменьшается, если не пройдет будут опериовать. Скажите, пожалуйста, может ли этот узел исчесзнуть совсем и если операция, то насколько она серьезна и болезненна. Заранее большое спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Узелки голосовых складок могут сами пройти, если осуществлять адекватное лечение. Все зависит от их размеров и длительности анамнеза. Оперативное вмешательство может очень различаться в зависимости от мастерства хирурга, оснащения больницы и размеров образования, Вам лучше задать этот вопрос непостредственно лечащему врачу. Операция может быть под наркозом или под местной анестезией, эндоскопическая или открвтая (наружным доступом через разрез шеи), эндоскопическая при непрямой ларингоскопии гортанной канюлей (выкусывателем Кордеса) или при прямой ларингоскопии. При прямой: гибким или жестким эндоскопом, под наркозом или нет. Видите сколько вариантов. Узнайте у лечащего врача. С уважением Семенов М. В.
     

Поделиться этой страницей