Укусил клещ

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Shyngo, 29 дек 2022.

  1. Shyngo

    Shyngo

    Мужской
    Здравствуйте! Меня укусил клещ 6 дней назад. Очно ко врачу я не обращалась. Клеща удалила самостоятельно, позвонила 03, дали телефон НИИ Склифосовского, там сказали ничего страшного, следите за температурой. Спустя 2 дня после укуса, по вечерам поднимается температура 37-37,2; утром температура 36,6. Место укуса зажило очень быстро за 3-4 дня, покраснение было очень небольшое и только в день укуса. Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать анализ на энцефалит и боррелиоз, ранее чем через 2 недели? Неужели если есть симптомы нужно ждать 2 недели для лабораторных исследований, а до этого они бессмысленны? Какие еще инфекции переносят клещи и можно ли на них тоже сдать анализ? Подскажите, наличие у меня температуры, может свидетельствовать наличию какай-либо инфекции, передаваемой клещами? Заранее благодарна за ответ!
     
  2. SladkиЙ

    SladkиЙ

    Мужской
    Здравствуйте! Анализы имеет смысл сдавать только при появлении специфических симптомов. Повышенной температуры у Вас нет.
     

Поделиться этой страницей