Укус котенка

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Hulahub, 1 ноя 2021.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, произошла такая ситуация: мы ехали с мужем по дороге в центре города, перед глазами сбили котенка (ему примерно 3-4 месяца) и уехали, котенок бегал по дороге туда-сюда, я его взяла в машину, чтоб отвести в ветерин. Клинику, пока ехали он волочился (видимо от боли) я его держала и он меня укусил в мягкую зону большого пальца (где ладонь). Укус очень сильный-все сиденье было в крови. После чего котенок умер. А мы поехали уже в травм. Пункт, где мне сделали прививку от столбняка и бешенства. Вопросы: на сколько вероятно, что маленькие котята могут болеть бешенством? Стоит ли продолжать колоть препарат на сколько он вреден, т.к. планирую косметическую операцию по удалению фиброаденомы и беременность? Еще летим с мужем отдыхать на этапе 2-3-прививки, не вредно ли прибывание на солнце? (не нашла точных источников для этого ответа) Начитавшись разных статей-поняла, что прививка не настолько полезная, но и вредная, что якобы может привести при определенном иммунитете вплоть до литального исхода. В первые с этим сталкиваюсь, заранее спасибо за ответ.
     
  2. Ozolc

    Ozolc

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Вероятность бешенства исключить нельзя, судя по его поведению. Вреда от привики никакого нет, так что рекомендую продолжитьвакцинацию согласно графику. Пребывать на солнце можно, но в разумных пределах. Летальный исход от самой прививки исключен.
     

Поделиться этой страницей