Уплотнение в груди

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Salavat, 4 окт 2017.

  1. Salavat

    Salavat

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 25 лет, беременности не было. Меня беспокоит уплотнение в груди. Я обнаружила его в феврале, в тоже время у меня была достаточно сильная простуда. С тех пор уплотнение не проходит и болит (боль тупая и не постоянная). После менструации уплотнение несколько уменьшается в размерах, а за две недели до начала очередной менструации оно вновь увеличивается и появляются болезненные ощущения, и отек груди. Уплотнение на ощупь напоминает шарик примерно 2-2,5 см в диаметре. Находится чуть левее соска. Видимых изменений груди нет. Подскажите, что это может быть? Понимаю, что нужно пойти на прием к врачу, но из-за страха не могу себя заставить. Заранее благодарна!
     
  2. Cosmoluci

    Cosmoluci

    Женский
    Страх – это неконструктивно. Или заболевание уже есть и тогда его надо лечит, а не «прятать голову в песок». Или у Вас все в порядке. Тогда надо перестать нервничать и начать «дышать полной грудью». Поэтому призываю Вас для начала сделать УЗИ молочных желез, после чего посетить маммолога для интерпретации результатов исследования.
     

Поделиться этой страницей