Употребление пива

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Gaerto, 22 дек 2018.

  1. Gaerto

    Gaerto

    Мужской
    Здравствуйте! У моего мужа проблемы с выпиванием пива. Раньше он помимо пива пил коктейли, но мне удалось его отговорить от принятия их и крепкого пива. Если раньше он мог делать «перерывы" — не пить по 3-5 дней, то потом это сошло до одного дня в месяц, а с весны такие «перерывы» вообще прекратились. Он пьет ежедневно, по 3-4 литра в день, а иногда и больше. Может начать пить с самого утра, через 2-3 дня я его вижу пьяным, бывает и несколько дней подряд. В том году он согласился на психологическое кодирование, но хватило лишь его на меньше 2 х недель. Он не считает, что у него зависимость, на эту тему не хочет говорить, сразу психует и мы ругаемся. Скажите. Что делать в такой ситуации, тем более. Что у нас скоро родится ребенок. Спасибо.
     
  2. Употребление Вашим мужем алкогольных напитков: коктейлей, пива, тревожный тон Вашего письма – все говорит само за себя. Речь идет об алкогольной зависимости. Утрата контроля над дозой, обещания не пить – симптомы болезни. Болезнь нужно лечить. По-другому не бывает. Что-что, а алкоголизм сам не пройдет. Объясните мужу, как важно, чтобы малыш видел и слышал трезвого отца. Сейчас существуют психологические консультации для родственников больных алкоголизмом. Они могут помочь Вам настроить мужа на лечение. В лечении лучше использовать комплексные методики, в которых и лекарства, и психотерапия. Обратитесь за помощью к врачу. Терпенья Вам и здоровья.
     

Поделиться этой страницей