Уровень пролактина в крови.

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fofer, 12 апр 2019.

  1. Fofer

    Fofer

    Женский
    Здравствуйте! Мне 21 год. 22,11,2011 г. Я сдала кровь на гормоны (половые, щитовидной железы) в лаборатории СитиЛаб, все гормоны в порядке, но уровень пролактина оказался высоким 25,22. Единица измерения нг-мл. Нормы лаборатории где я сдавала кровь 4,79 – 23,3. Никаких лекарств не принимаю. Знаю что пролактин очень чувствителен к стрессам, но перед анализом стресс не испытывала. Сдала примерно в 7-48 часов, а проснулась в 6,30 часов. 21,11,2011 проходила УЗИ органов малого таза. Сутки воздержалась от полового контакта, грудь особо не травмировала. Могло ли все выше перечисленное как то отразиться на результате анализа? Требуется ли какое-либо лечение? На что вообще влияет уровень пролактина? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. LaxmiSathy

    LaxmiSathy

    Женский
    Здравствуйте! Для уточнения ситуации необходимо еще дважды сдать анализ крови на пролактин, лучше на 2-7 день отначала менструации. И обязательно проверьте уровень макропролагтина.
     

Поделиться этой страницей