Усыхание почки. Киста на почке.

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Genlut, 27 июл 2021.

  1. Genlut

    Genlut

    Мужской
    Волгоград
    Здравствуйте! Мне 37 лет. Почки болят у меня с 14 лет. В 20 лет выходил камень с левой почки размером 5 мм. Конечно не раз воспалялись. Но 3,5 года назад не долечила левую почку после сильного воспаления. Пришлось уйти с больницы. 2,5 года назад мне делали УЗИ почек и обнаружили на правой почке кисту диметром 16 мм и камень 7 мм (который уже у меня 15 лет, но за это время он ни на мм. Не вырос и не раз не беспокоил). Размер правой почки был 9 на 12 см. А левая почка рамером была 6 на 6 см. За все это время я себя чувствую относительно хорошо. Я спросила своего врача, почему у меня почка на много меньше чем другая. Он пожал плечами и сказал «У вас же хронический пиелоэнефрит». При этом мне не дал ни одной рекомендации. Скажите пожалуйста какие последствия ждут мою левую почку? Может есть какие-нибудь лекарства востанавливающие почку? И что мне делать с правой почкой? Какую диету мне надо соблюдать? Спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Почка может уменьшатся в размере (сморщиваться) в следствие атрофии или хронического воспаление (склерозирования). Данная ситуация чревата снижением почечной функции. Для выявления снижения функции почки выполняется нефросцинтиграфия. Удачи.
     

Поделиться этой страницей