Утренняя гипертензия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Alexzlk, 9 мар 2023.

  1. Alexzlk

    Alexzlk

    Мужской
    Москва
    Мне 63 года, рост 170 см., вес 80 кг. 6 лет назад перенес операцию по стентированию сосудов сердца, инфаркта не было (были приступы стенокардии, после операции, пока нет). Утром часто повышается давление до 145 х 95. Принимаю утром, один раз в сутки: лориста, 50 мг-1 табл., конкор-кор-1 табл., арифон-ретард-1 табл. Вечером, как правило давление нормальное или слегка пониженное.
     
  2. Cергей

    Cергей

    Мужской
    Обсудите с врачом добавление второй таблетки лористы (50 мг) на ночь. И не забывайте про аспирин и статины, после стентирования это жизненно важно.
     
  3. Alexzlk

    Alexzlk

    Мужской
    Москва
    В предыдущем вопросе я пожаловался на периодическое повышение утреннего давления до значений 145 х 95 и указал какие препараты и когда я принимаю. Мой вопрос состоит в том, как можно скорректировать прием препаратов (если можно), для снижения утреннего давления до нормы?
     
  4. Cергей

    Cергей

    Мужской
    Категорически нельзя. Омега-3 – не альтернатива статинам. Возобновляйте прием статинов.
     
  5. Alexzlk

    Alexzlk

    Мужской
    Москва
    Мне 63 года, рост 179 см, вес 80 кг. В 2005 г. Перенес операцию по стентированию сосудов сердца. Инфаткта не было, были приступы стенокардии. В предыдущем обращении я пожаловался на утреннее повышение давления на фоне одноразового приема утром препаратов: лориста-50 мг, кон-кор, арифон ретард. Кроме этого принимаю вечером: полокард-75 мг. И кардио-омега 3-1 капс. Вы посоветовали обсудить с лечащим врачом прием дополнительно 1 табл. Лориста-50 на ночь и не забывать про прием статинов. В связи с этим мой вопрос: можно ли заменить прием аторвастатина на Омега-3, если показатели ЛНП в норме и есть проблемы с печенью? Я это сделал самостоятельно пол-года назад, последний анализ на ЛНП 3 месяца назад в норме.
     

Поделиться этой страницей