Утрожестан

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Cyclotimia, 1 авг 2018.

  1. Здравствуйте, Анна Сергеевна! У меня пол года назад произошел выкидыш на сроке 5 недель! Я прошла обследование, но не чего не обнаружено, только у меня аномалия развития матки (двурогая матка). Сейчас планируем ребенка и врач мне выписала пить утрожестан с 15-25 дни м.ц., цикл составляет 32 дня. Подскажите, пожалуйста, если я буду пить утрожестан по 25 день, а 26 уже не буду пить в случае наступления беременности у меня выкидыш не произойдет? Так как, я боюсь что тесть еще беременность на 26 день может не показать! Заранее, спасибо за ответ!
     
  2. Elexy

    Elexy

    Женский
    Здравствуйте! Прием утрожестана не гарантирует сохранения беременности. Какие в Вашем случае были показания для назначения утрожестана? Одна беременность, закончившаяся неудачей не показание. До 8 недель беременности в основном прерываются из-за хромосомных аномалий. До 30% беременностей в популяции не развиваются. Для назначения утрожестана должны быть веские причины. Возможно Ваш очный доктор имеет более полную картину о Вашем состоянии и принял такое решение. По интернету сложно давать такие рекомендации.
     

Поделиться этой страницей