Ухудшение зрения

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Olivezeh, 3 май 2019.

  1. Olivezeh

    Olivezeh

    Женский
    Добрый день. 2 месяца назад было кесарево течение с общим наркозом! У меня сахарный диабет. 1 тип. Сейчас очень резко началось снижение зрения. Я предполагаю что это из за того что бывают гипогликимии, которые возникают при грудном кормлении. Их не всегда сразу возможно устранить. Сахар может упасть и ночью и на улице и где угодно. А чувствовать это я начинаю когда показатели уже совсем низкие. Как мне сохранить и по возможности восстановить зрение? Была на приеме в микрохирургии глаза, мне сказали что ничем пока я кормлю грудью помочь не могут. Но мне не хочется ребенка лишать этого. Очень прошу помочь.
     
  2. Здравствуйте! Вам, в первую очередь, нужно тщательное наблюдение у эндокринолога. Он подскажет Вам, что нужно сделать, чтобы уменьшить резкие перепады уровня сахара в крови. Снижение зрения – это проявление сахарного диабета в сосудах сетчатки. В результате резких подъемов и снижения сахара в крови центральные отделы сетчатки отекают за счет сосудистых изменений, что и дает снижение зрения. Если помимо сосудистых изменений есть точечные кровоизлияния в сетчатке, сухие или влажные экссудаты, показано лечение проблемных зон при помощи лазера. Поэтому не затягивайте с визитом к эндокринологу и продолжайте наблюдение у офтальмолога.
     

Поделиться этой страницей