Ушиб и варикоз

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Farkot, 2 дек 2017.

  1. Farkot

    Farkot

    Мужской
    Здравствуйте Леонид Григорьевич! Неделю назад я упала ушибла лоб и порезала венку разбившимися солнце защитными очками падении пострадали коленки. Но у меня левая нога с варикозом и закрытой троф-й язвой. Коленка на здоровой ноге заживает намально. А варикозная проблематично. На колене хороший отек и синяки а на сгибе синяк большой багровый темный. Отек сходит очень медленно и такое впечатления что по мере схождения отека по ноге рассходятся синяки светлого оттенка. Наступать на ногу больно и дотронуться до отека ноге тоже. Врач положил шов на лбу, а на ноге сказал все само пройдет. Но я очень переживаю мне необходимо ходить. Я мазала уже троксевазином, кремом экстрактом пиявки, кремом 911 от ушибов и синяков с бодягой. Настойкой золотого уса и гепариновой мазью. Что делаю не так?! Как правильно? ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА
     
  2. Foroewa

    Foroewa

    Женский
    Москва
    Безусловно, не так! Собрали целую аптеку и намазали ногу… Полагаю, что без Вашего «лечения» все будет заживать по генетической программе. Вам лучше не вмешиваться. Безусловно, на больной ноге процесс будет замедленным в силу нарушения питания тканей. Ваши действия: ходьба не противопоказана. Протвопоказано стояние, подьем и перенос тяжестей. В покое, на ночь, ногу следует укладывать в возвышенное положение. Медикаментозное лечение в Вашей ситуации никакого значения не имеет.
     
  3. Farkot

    Farkot

    Мужской
    Спасибо за ответ. Гематомы тускнеют постепенно проходят. Но врач говорит что мне необходимо лечь для лечение к ней в больницу. Говоря что у меня возможно острый тромбоз нижних конечностей. Говорит, что дома я не смогу дать ноге полный покой поэтому она не заживет. Но одновременно говорит что раз мне больно двигать ногой в области голеностопа в следствии отека и гематом. У меня будут образовываться тромбы в глубоких венах. Надо разжижать кровь раз я хочу ехать в Москву для лечения язвы и варикоза. Разжижать кровь но из-за спленомегалии у меня низкие тромбоциты и лейкоциты. По УЗИ сказали что тромбов нет но врач его смотреть не захотела говоря что не верит ему. Вот такие противоречия. Как если говорят о полном покое тут же о образовании тромбов при его соблюдении. Как быть?
     
  4. Foroewa

    Foroewa

    Женский
    Москва
    Безусловно, не так! Собрали целую аптеку и намазали ногу… Полагаю, что без Вашего «лечения» все будет заживать по генетической программе. Вам лучше не вмешиваться. Безусловно, на больной ноге процесс будет замедленным в силу нарушения питания тканей. Ваши действия: ходьба не противопоказана. Протвопоказано стояние, подьем и перенос тяжестей. В покое, на ночь, ногу следует укладывать в возвышенное положение. Медикаментозное лечение в Вашей ситуации никакого значения не имеет.
     
  5. Foroewa

    Foroewa

    Женский
    Москва
    Не вижу никаких показаний к госпитализации. Более того, покой способствует тромбозу. Как быть? А всегда следует выбирать серединку… Живите в привычном для Вас режиме и все наладится само собой. В медицине есть шуточная поговорка, в которой больше правды, чем шутки: «как только серьезно начнешь лечиться, сразу же серьезно станешь болеть» .
     

Поделиться этой страницей