У мамы сильно болят глаза. Лопнули сосуды

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем 4ester, 28 авг 2014.

  1. 4ester

    4ester

    Мужской
    Челябинск
    Мама инвалид 1 группы. Ишемический инсульт. После этого глаза стали плохо видеть, особенно когда походит немного. Нагрузка. Сделали операцию на один глаз. Второй практически не видит. Вот он и болит. Капали альбуцитом. Не помогает. Сосуды все полопались и страшная боль. К врачу (в другой город), не дотащу, так как у нее парализована правая сторона и ходит на ходунках по квартире только. А окулист в больнице на 3-ем этаже и нет лифта. Мама очень страдает и постоянно жалуется. Что делать?
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего, у Вашей мамы острый приступ глаукомы. Необходим осмотр офтальмолога и назначение лечения с учетом инсульта.
     
  3. 4ester

    4ester

    Мужской
    Челябинск
    Операцию глаукомы была уже сделана на этом не видящем глазу 30 лет тому назад. В глазу полопались сосуды, глаз весь красный, он уже не видит вообще, и хрусталик уже не вставить, за неделю вызывали три раза скорую, такая боль в глазу. Может ли это быть глазное давление? Так как боль отдает в голову, скорая только колет болеутоляющий укол, они же не офтальмологи!
     
  4. Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходимо проведение полного диагностического обследования зрения в специализированной офтальмологической клинике.
     
  5. 4ester

    4ester

    Мужской
    Челябинск
    Я конечно знаю, что необходим осмотр в поликлинике, но она парализованная, лежит уже 8 лет, раньше немножко ходила на ходунках, сейчас ноги не держат, тащить на себе не смогу, натаскалась уже, бригада скорой помощи также не хотят ее поднимать, потому то и спрашиваю консультацию у вас! Я даже ездила в разные больницы, хотела привезти на дом офтальмолога, в хозрасчетной уволилась, а в другой отказалась врач, сказала, что у нее много работы. Взяла талон в другом городе, повезу на инвалидной коляске, жаль только, что в той больнице нет лифта, а тащить надо на третий этаж! Я в отчаянии и в шоке, в нашей стране все не для людей!
     
  6. Здравствуйте! К сожалению, мы не проводим консультации на дому.
     

Поделиться этой страницей