У меня ФПМ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Gefestes, 21 дек 2020.

  1. Мне 39 лет, у меня ФПМ обнаружилась еще летом прошлого года, 3 м-ца пропила Мастадинон и использовала мазь гидрокартизон с тизолью, вроде бы прошло, но через 2,5 м-ца после первого курса лечения опять заболела грудь, сделала Узи и маммограмму, нашли ту же ФПМ, ФАМ и кисту небольшую-прописали Мастадинон и Прожестогель, Использую эти препараты уже 2 м-ца, но чувствую в груди какие то уплотнени. Врач сказала приходить через 6 м-в. Может все таки пораньше, через 3 м-ца, сразу после лечения и насколько эффективны прописанные мне лекарства?
     
  2. Мастодинон очень эффективен в устранении боли. Обычно контроль УЗИ проводится действительно через 6 месяцев, ранее четко увидеть изменения нельзя.
     
  3. Спасибо Виктория Николаевна, еще два вопроса что такое ФАМ-врач так точно и не сказала точно-нужно ли бить тревогу. Второй вопрос-тут в форуме пишут про такие средства как мамоклам, масторегулон, маммосан, опять же без консультации специалиста не хочу применять новые лекарства, насколько эффективны и проверены перечисленные препараты? Спасибо
     
  4. К сжалению, Вы не на очной консультации, и помимо прочего я не могу видеть полностью заключение проведенного обследования. Если вы имеете ввиду диффузную мастопатию, то при исключении узловых образований паниковать не стоит – диффузная мастопатия, кисты – не переходят в рак. Если же выявлены локальные образования, обязательно проводится пункция. Прежде чем начать принимать какие-либо препараты определитесь – с какой целью Вы планируете их прием, прочитайте инструкцию к препарату. Во всех вышеперечисленных вами средствах Вы увидите, что это биологически активные добавки или гомеопатия, соответственно, их эффективность и безопасность не проверялись в исследованиях. В отличие от них – Мастодинон – лекарственных препарат, который не раз изучался в клинических исследованиях. Поэтому мы и можем рекомендовать его прием.
     

Поделиться этой страницей