У меня была травма колена

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем WMmagnat, 10 ноя 2018.

  1. WMmagnat

    WMmagnat

    Мужской
    Я сама очень долгое время занимаюсь теннисом, так что к разнообразным щелчкам и болям в колени мне ни привыкать. Но как то на тренировке я упала, боль адская, вижу что колено поменяло форму я выпрямила ногу и колено зашло на место, боль не прекращалась. Мой тренер меня направил в мед пункт где мне поставили диагноз: последствии мне поставили диагноз самоустранившейся вывих колена. Я неделю пролежала в больницы, откачав один раз жидкость мне строго настрого запретили вставать на ногу иначе сея неприятная процедура повторится снова. Я месяц пролежала, потом месяц проходила на костылях (у меня долго не срастались связки) и на конец они срослись! Потом еще месяц я проходила со специальной повязкой с отверстием на колене. Сейчас уже чуть меньше месяца хожу без нее так как разрешили. В совокупности эта пренеприятнейшая болезнь заняла у пеня около трех месяцев (травма случилась в марте). У меня вопрос могу ли я ездить на велосипеде, есть ли какие то упражнения на упражнения для укрепления коленного сустава? И самое главное, как предотвратить вывих коленного сустава? Извиняюсь за такой длинный экскурс в мою историю, просто накипело. Спасибо.
     
  2. Я бы рекомендовал выполнить МРТ коленного сустава.
     

Поделиться этой страницей