У меня носогубные складки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kitsune, 8 мар 2018.

  1. Добрый вечер! У меня сильно выраженые носогубные складки, мне 39 лет Можно ли их сделать менее заметными не прибегая к пластич. Хирургии и ботокса?
     
  2. Aniko

    Aniko

    Женский
    Здравствуйте! Ботокс здесь и не поможет, так как ваша проблема не относится к области применения ботулотоксина. Оптимальная методика в данном случае – это контурная пластика – гели на основе стабилизированной гиалуроновой кислоты (они еще называются филерами) вводятся после местной анестезии в складку и она разглаживается и восстанавливается объем в данной области. Процедурой занимаются сертифицированные врачи дерматологи-косметологи. С уважением, Корнюшко М. В.
     
  3. Как долго сохраняется эфект, болезнена ли процедура, последствия (перекосы лицевых мышц мне не грозят?) И конечно же по стоимости проконсультируйте.
     
  4. Aniko

    Aniko

    Женский
    Препарат вводится в кожу та что на мимические мышцы он никак подействовать не может. Конкретную сумму назвать не могу, так как существуют различные препараты (в зависимости от кожи и глубины складки – разные выбираются). Также требуется индивидуальный подбор объема вводимого геля – иногда хватает одного шприца, иногда необходима дополнительная коррекция и второй шприц.
     

Поделиться этой страницей