У меня постоянно прыщи и черные точки

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Midori, 14 янв 2023.

  1. Midori

    Midori

    Женский
    Мне 17 лет, уже лет 5-6 страдаю жирной кожи с неприятными проявленияи. Лет до 15 переел жареную пищу, сейчас не ем в таких количествах. Обращался к дерматолога, меня направили к эндокринологу и гастроэнтерологу. С эндокринологом все нормально, с гастроэнтерологов выявили хронический гастрит и дисбактериоз, был назначен курс лечения, который на лице ситуацию не улучшил. За столько лет от дерматолога пробовал и скинорен, и дифферин, и зинерит, и базирон, и болтушки аптеках, и термальную воду и пивные дожжи и т.д. временный эффект от каких-то лекарств был, но не продержался долго. Ходил также несколько раз на чистку, через 5 дней все черные точки, расширенные поры возвращались на лицо. Из родственников у маы была такя же проблема. Подскажите что можно сделать или это на вечно?
     
  2. Здравствуйте! Сразу скажу, что «черные точки» никуда не пропадут, т.к. это кожное сало, которое будет вырабатываться всегда. Мы может уменьшить его выработку и изменить состав. Что хуже- это наличие воспалительных элементов и постакне (следов), что требует обязательного лечения. Для назначения лечения, мне необходимо знать, когда и что именно Вам назначали, дозировки, результаты анализов.
     

Поделиться этой страницей