У ребенка отит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Ewulov, 22 авг 2017.

  1. Ewulov

    Ewulov

    Женский
    Здравствуйте, я хотел проконсультироватся по поводу гнойного отита (ребенку 4 месяца), в общей сложности болеем 2 недели, как мне кажется отит у нас возник после того, как мама съела леденцы аджисепт (першило в горле). На завтра у ребенка появились прыщики вокруг левого уха, на следующий день потек какой то эксудат с неприятным запахом, ходили к отоларингологу, лечения нам не назначили кроме, как туалет уха. Промывали дней 5 после сами начали пить флемоксин салютаб по 62 мг 2 раза в день курс 5 дней, эффекта нет. Пошли снова к ЛОРу она нас отправила к педиатру. Педиатр назначил цефазолин по 350 мг 2 раза, туфлет уха фурациллином- после закапывание капель софрадекс 3 раза в день, приемлимо ли капать их нам?, ведь в инструкции противопоказания- дети грудного возраста! Не перошло ли наше заболевание в более серьузную проблему, например антрит? Так как малыш чешет постоянно затылок с левой стороны? Меня это очень тревожит, но состояние в общем удовлетворительное, немного капризничает, грудь берет но не стаким удавольствием как раньше. Помогите как нам быть?
     
  2. Nikilodio

    Nikilodio

    Мужской
    Здравствуйте! Обратитесь к другому ЛОР врачу, желательно в стационаре.
     

Поделиться этой страницей