Фиброзно-кистозная мастопатия

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Strory, 17 дек 2018.

  1. Здраствуйте, мне 27 лет, не рожала, цикл регулярный, половой жизнью не живу, недавно начала болеть правая грудь, сделала УЗИ на 10 день цикла, по результатам: жировая ткань-не выражена, в виде тяжей и долек, эхогенность- гипоэхогенная, железистая ткань-утолщена в околосоковой области и наружных квадрантах, визуализация протоков МЖ- извитые, выражен их рисунок в околосоковой области, фрагментарно расширены-2,3-2,6 мм, сливающиеся в области соска. Очаговые образования: в верхне-наружном квадранте правой молочной железы – две кисты 3,0 мм и 4,0 мм, там же две кисты по 3,0 мм. На границе верхних квадрантов, в околосоковой области, ретромаммарно – киста 4,0 мм. В левой молочной железе, на границе внутренних квадрантов – киста 3,8 мм, в нижне-наружном квадранте – киста 3,5 мм. Лимфатические узлы не визуализируются. Заключение: фиброзно-кистозная мастопатия (дисгормональный тип). Буду Вам очень благодарна если Вы посоветуете что мне принимать?
     
  2. Masha-rbc

    Masha-rbc

    Женский
    Здравствуйте, принимайте мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки – 3 месяца, плюс Аевит 1 капсулу – 2 раза в сутки – 1 месяц. Эта терапия поможет снять боли в молочной железе.
     

Поделиться этой страницей