Фимоз (рецидив?

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Tabika, 20 дек 2022.

  1. Tabika

    Tabika

    Мужской
    Иркутск
    Добрый день, доктор! Моему сыну сейчас 2 г. 3 мес., с первого месяца был поставлен диагноз физиологический фимоз. Сказали не обращать внимания, пройдет само. При плановом осмотре в 6 мес (у другого хирурга), мне было предложено немедленное вмешательство – принудительное открытие головки полового члена, т.к., по словам врача, это необходимо по жизненным показаниям. Я согласилась. Сразу же нас проводили в мини-операционную, где с моим ребенком что-то делали. Что именно, я не знаю, т.к. я в этот момент смотрела на его лицо и пыталась успокоить. Все было прекрасно, головка полностью стала открываться. Пока в возрасте 1 год я не обнаружила повторное сужение крайней плоти. Пришла на прием к хирургу – мне было сказано не лазить туда вообще и ничего не предпринимать и забыть об этом. И вот недавно мой малыш стал жаловаться на «бобо в писе». Весь половой член был красным и припухшим с одной стороны, крайняя плоть была красной. Врач поставил диагноз – баланопостит, фимоз. И опять мне сказали ничего не делать, кроме ванночек с ромашкой. Я посмотрела и увидела, что крайняя плоть стала совсем узенькой, такой, какой наверное и в 6 месяцев не была. Что нам теперь делать? Это рецидив фимоза? Как его лечить, чтобы не было таких осложнений как баланопостит?
     
  2. После того, как головку открыли в 6 месяцев нужно было ежедневно ее открывать, так как в противном случае все опять закроется, во первых из- за синеющий (спаек между головкой и крайней плотью), а во — вторых- после грубых вмешательств на крайней плоти возникают трещины и эти повреждения превращаются в рубьцы, которые переводят физиологический фирмой в рубцовый (лечиться только хирургическим путем – обрезание). Сейчас нужно решать, что является причиной баланопостита – фимоз или спайки/синехии. Покажите ребенка урологу или хирургу.
     

Поделиться этой страницей