Фолликулярная киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Deasha, 12 дек 2014.

  1. Deasha

    Deasha

    Женский
    Здравствуйте! Мне 14 лет. На УЗИ обнаружили анэхогенное тонкостенное включение размером 36 х 38 мм, сделали заключение фолликулярная киста, назначили лечение. Больше всего я боюсь перекручивания ножки, или разрыва кисты (когда необходимо вызывать скорую). Скажите, пожалуйста, как часто случаются перекручивания и разрывы (какова их вероятность), чем они могут быть вызваны и как предотвратить? С тех пор как мне поставили диагноз, я не стараюсь не выходить из дома лишний раз, и преимущественно лежать, чтобы не навредить себе. Я уже хочу сделать операцию, или хоть что-нибудь сделать, только не сидеть круглые сутки в страхе, что сейчас живот заболит и придется вызывать скорую. Заранее спасибо!
     
  2. Dongfang

    Dongfang

    Женский
    Москва
    Кистозное образование яичника скорее всего функционального характера, учитывая размеры кисты вероятность перекрута кисты минимальная, для предотвращения разрыва кисты яичника следует избегать резких движений, способствующих повышению внутрибрюшного давления.
     

Поделиться этой страницей