Фраксель или химический пилинг?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Vikvik, 3 сен 2023.

  1. Vikvik

    Vikvik

    Женский
    Здравствуйте! Была на консультациях у двух врачей косметологов по вопросу лечения постакне. Один врач предложил мне лечение Фракселем; другой – химическим срединно-глубоким пилингом, руководствуясь тем, что моя кожа склонна к пигментации (веснушки на носу) и лазер в данном случае может вызвать пигментацию после процедуры. Но читая информацию о данных методах лечения постакне, можно сделать вывод, что Фраксель будет безопаснее и появление пигментации после процедуры мало вероятно по сравнению с хим. Пилингом. Подскажите, пожалуйста, какой метод лечения выбрать при проблеме постакне и коже, склонной к пигментации. Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Любые процедуры с нарушением кожного покрова могут вызвать пигментацию у склонных людей. Если Вы считаете, что эфелиды (веснушки) являются симптомом именно склонности к пигментации, то Вы не правы. О наличии эфелидов можно судить о типе кожи. При выборе процедуры необходимо ориентироваться на: стоимость, период реабилитации, количество процедур. Обычно я пациентам рекомендую при выраженном постакне комбинацию методик: химические пилинги, например, TCA, Джесснера (2-3 процедуры и больше), плюс лазерные методики, эрбиевый лазер, фракционный фототермолиз (Fraxel). Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей