ХАЛЕЦИСТО-ПАНКРЕАТИТ

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Leonelli, 22 апр 2023.

  1. Здравствуйте, уважаемая Татьяна Владимировна! Подскажите пожалуйста, у меня халецисто-панкреатит, этот диагноз мне поставили в прошлом году зимой. Я пролечилась, принимала панкреатин, гастритол и урсохол на ночь, также дюспатолин. Придерживалась строгой диеты, потом стала расширять ее. Летом и осенью ела все, кроме жирного и жаренного, но может иногда что-то могла съесть. В этом году в то же время снова все повторилось, но может не совсем так, симптомы были помягче, я имею ввиду боли с левой стороны. Но у меня другая проблема, я страдаю запорами и чтобы не прибегать к слабительным, я решила наладить стул, принимая отруби, молотое семя льна и сухофрукты, тем наверно и сорвала поджелудочную. Стул наладила, но ненадолго. Беспокоит сейчас отрыжка и если крепит -. То стул «овечий». Подскажите мне пожалуйста, как справиться мне с этим, чтобы не навредить поджелудочной. Мне 58 лет, все проблемы начались в климактерический период. Спасибо.
     
  2. Aнастасия

    Aнастасия

    Женский
    Сдайте анализ кала на дисбактериоз и сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей