ХОБЛ и сопутствующие заболевания

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Uschakov, 31 дек 2020.

  1. Uschakov

    Uschakov

    Мужской
    Раменское
    Здравствуйте! Мой папа очень болеет, я вам опишу что знаю и приложу заключения врачей, надеюсь на вашу помощь и рекомендации, т.к. лечение не улучшает состояния. Болеть начал с 2007 года, частые бронхиты и воспаление легких п о 2 – 3 раза в год. Соответственно лечение антибиотиками, посажен иммунитет. Обращались к иммунологам проходил курс лечения: бронхомунал, полиоксидоний, ликопид циклоферон. В 2011 году поставлен дигноз ХОБЛ, СРЕДНЕЙ СТЕПЕНИ: лечение флуимуцил, эреспал, инг. Бронхолитики, беродуал, таваник. На фоне заболевания ХОБЛ, в 2012 году родилась дисметаболическая дистальная симметричная вегетативно-сенсорная полинейропатия верхних и нижних конечностей, нейропатический болевой синдром, лечение трентал, тромбо АСС, адаптол, мексидол. В этом году состояние стало намного хуже, ноги синюшног цвета, пульс лежа прощупывается очень слабо, а сидя вообще пульса нет. Узи показало атеросклероз сосудов, расширение вен, кровоток слабый. Ноги в основном холодные, редко бывают теплыми. Болят мышцы на ногах, при ходьбе мышцы напрягаются на сколько могут и приносят болевой характер, мышцы очень слабые, одна нога подгибается, уже падал. Последнее время стопы стали оттекать. В настоящее время он принимает препарата: метипред суточная доза 36 мг., дилтиазем 180 в сутки, омез. На сей момент состояние такое. Слабость во всем организме. Еле ходит. Очень болят ноги. Боль, жжение в области легкого. Слизь то обильная, очень вязкая, коричнего-зеленного цвета с сукровицей, даже захлебывается, то происходит налипание, вообще никак не отхаркивается, становится тяжело дышать, теряет голос. Белый налет в области гортани и ротовой области. Сильный оттек во всем организме, человека не узнают. Кушает с трудом, а что поест постепенно выходит обратно. За 2 месяца похудел на 8 кг. Спит 3 часа в сутки, из-за болей в легком и из-за дыхания. Хотела приложить больше сканированных документов, но тут можно только 3. Лимфоузлы увеличены, предлогают операцию, посоветуйте лучшего врача в России, и правильное лечение? Ваши рекомендации в лечении хотелось бы знать, спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Я пульмонолог, и то, что касается заболевания нервной системы, я анализировать не могу. По заключениям врачей – заболевание достаточно тяжелое. Что касается ХОБЛ (хронической обструктивной болезни легких), то для оценки ее тяжести и возможности добавить какие-либо лекарства, необходимы результаты спирографии и компъютерной томографии органов грудной полости. Белый налет на слизистых – это проявление грибкового заболевания (микоза), которое по-видимому развилось из-за приема кортикостероидов в большой дозе. Его можно лечить. Думаю, что в Краснодаре есть врачи-микологи. Не совсем поняла, какую предлагают операцию. К сожалению, такого понятия, как «лучший врач в России» не существует. Иногда прихоится смириться с тем, что болезнь неизлечима.
     

Поделиться этой страницей