Хламидии

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Arbuz, 12 апр 2015.

  1. Здравствуйте! У супруги обнаружили хламидии гарнерелез. На этом основании участковый уролог назначил мне следующее: Сумамед 500 мл №3 – 2 уп Лидаза 64 – 2 уп Новокаин 0,5% – 2 уп Дифлюкан 150 – 4 уп Дуовит для мужчин – 1 уп Ноксоджин №6 – 2 уп Свечи Индометоцин 100 №10 – 2 уп Иммуномакс 200ED №3 – 2 уп Галидор №50 – 2 уп Шприцы 5 мл 30 штук Пирогенал 10 – 1 уп Перчатки – 10 пар У меня возникли сомнения в правильности назначенного лечения, прошу Вас прокомментировать. Анализы я не сдавал, осмотры не проходил.
     
  2. SemParfe

    SemParfe

    Мужской
    Здравствуйте! Сначала сделайте анализы, а потом в зависимости от результатов лечитесь. Если ничего в анализах не выявится – вам показан курс профилактического лечения. Свечи Индометоцин 100 №10 – 2 уп, Галидор №50 – 2 уп, Пирогенал 10 – 1 уп, лидаза, Перчатки – 10 пар – назначение этого мне не совсем ясно. У вас хронический простатит?
     
  3. В том-то и дело, что у меня симптоматики вообще никакой, к врачам вообще не хожу никогда, ничего меня не беспокоит и вопрос связан исключительно с результатами анализов супруги.
     
  4. SemParfe

    SemParfe

    Мужской
    Моя рекомендация – сделайте анализ на хламидии и гарднереллы, а уж потом решайте вопрос о лечении. Хламидийная инфекция может протекать безсимптомно.
     
  5. Допустим, у меня тоже обнаружатся хламидии, Вы могли бы мне назначить лечение? Насколько я понимаю, оно достаточно схемотично, универсально. Лечение, назначенное мне в обычной поликлинике, вызывает у меня целый ряд вопросов и не отвечает по моему мнению, задаче излечения меня от хламидий, которые еще не известно, есть ли у меня или нет.
     
  6. К сожалению, заочно я назначить лечение не имею права. В правилах форума прописано: «Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. «Но ведь это стандартное лечение, по схеме… Что бы Вы назначили если бы к Вам пришел пациент с такими анализами супруги? Я не пью, не курю, бегаю по 15 км в день, стараюсь правильно питаться… Что я могу сделать если участковый врач в поликлинике по результатам обнаружения хламидий у супруги назначил мне такую «лошадиную» дозу препаратов, да еще загадочное лечение на «5300 рублей? – не лечиться? Ехать в другой город? Пробовал найти других врачей в нашем городе, обошел всех знакомых – безрезультатно. Мне нужно грамотное схемное лечение, скажем так, в справочных целях, а вот следовать ему, или нет – это будет на мое усмотрение. Прошу Вас помочь в решении этой проблемы.
     
  7. SemParfe

    SemParfe

    Мужской
    Я вам уже писал, сделайте анализы на хламидийную инфекцию и гарднерелез: методом ПЦР и антитела к Хламидии трахоматис: IgA, IgM, IgG.
     
  8. Если у меня в лаборатории не обнаружат инфекции, на этом основании нельзя будет сделать однозначный вывод, что у меня их нет, хотя бы по той причине, что точность современных методов не доходит до 100%. Поэтому возиться со сдачей анализов бессмысленно. Мне нужно грамотное лечение от хламидиоза, где я могу его найти? В конце концов, можно считать, что мне просто интересно чем лечат от хламидиоза профессиональные, грамотные врачи, Вы можете дать мне эту информацию?
     
  9. SemParfe

    SemParfe

    Мужской
    1. Точность современных методов диагностики доходит до 100%. 2. Принимайте Юнидокс по 1 таб. Х 2 раза в день – 14 дней.+ Линекс 1 к. Х 3 раза в день – 14 дней + Вобэнзим 3 таб х 3 раза в день. – 10 дней.
     
  10. Благодарю Вас за информацию.
     

Поделиться этой страницей