Хламидиоз

Тема в разделе "Урология", создана пользователем AndreyM, 4 ноя 2015.

  1. AndreyM

    AndreyM

    Мужской
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я незнаю, что такое ПРЦ, но у меня брали мазки со влагалища и поставили диагноз хламидиоз + молочница, стрептококки по гр.в. видела в своей карточке ответы Ig A 1/8 – это считается ранне заболевание или хроническое? И выписали антибиотики спирамицин – веро курс на – 7 дней и тержинан свечи. Через пару дней молодой человек тоже сходил к урологу, врач по моим анализам выписал лечение- ему назначили Азицид (зитролид) УБОЙНОЙ дозой или ЭТО НОРМАЛЬНО? Назначение: 1). Азицид 500 (1 тх 1 р\д – 21 день) 2) юнидокс солютаб 100 (1 тх 2 р\д-10 дней) , 3) линекс 2 т. Х2 р\д-21 день;. По инструкции азицид (ЗИТРОЛИД) назначается 0,5 1 раз, 3 г. На курс лечения. Так же можно печень посадить. Напишите, пожалуйста, свое мнение… И его врач сказал мне тоже пропить этот курс, тк то что мне прописала гинеколог не эффективное лечение. Получается в общем мне нужно пить 30 дн. Антибиотики. Как вы считаете это нормально? Очень переживаю Заранее благодарна за ответ!
     
  2. Здравствуйте! Никаких курсов лечения без сдачи анализов не назначается. Азицид на 21 день не назначают (от 11 до 14 дней), вы правы. В отношении обнаруженного у вас в крови Ig A 1/8 – я не знаю. Сдают кровь на Ig A, М, G и опираются на результаты всех трех иммуноглобулинов. И еще надо знать нормальные значения всех трех Ig (в разных лабораториях они разные – зависят от тестсистемы, в большинстве титр 1,8 – отрицателен). По одному Ig A, сданному однократно диагноз не ставят, требуется сдать анализ на все три Ig, через 14 дней после первого анализа. Наличие только Ig A в низком титре, может указывать на микробную персистенцию, в таком случае делают посев на хламидии. Можно сделать на хламидии реакцию НАСБА (боюсь у вас она недоступна) – этот анализ наиболее точен. Острый процесс лечат 14 дней, хронический, или осложненный – 21 день.
     
  3. AndreyM

    AndreyM

    Мужской
    А я сдавала на все три титра, а нашли только этот. Я пропила уже спирамцин – 7 дней, через 4 дня начала аналог азициду (зитролид форте.) я тогда пропью только 14 дней. И через некоторое время сдам анализ. Не могу такое состояние плохое, желудок отваливается и желтый налет на языке. Спасибо Вам за ответ, во всех консультациях Вы единственный кто ответил адекватно. Спасибо
     
  4. Азицид достаточно по 250 мг/сутки – 10 дней, больше не надо. Бифиформ по 1 капс х 3 раза – 10 дней. Флюконазол 150 мг в 5-й и 10-й дни лечения. Анализы сдадите не ранее, чем через 3 недели после лечения.
     
  5. AndreyM

    AndreyM

    Мужской
    Здравтсвуйте еще раз. Я совсем запуталась. Ответьте пожалуйста на последний вопрос. Нашла свою карточку. В мазке написано хламидий не обнаружено только кандида и стептоккок по гр. В, а в крови проверялась на все 3, а написано только нашли Ig A 1/8. Продолжать долечивться. Что мне делать? Получается что хламидиоза у меня нет
     
  6. Да, только на антитела ориентироваться нельзя. Закругляйте с лечением, если в ПЦР хламидий нет, сдайте сейчас кровь, а потом еще недели через две, посмотрите динамику. И еще (если у вас это делают) посев на хламидии.
     
  7. AndreyM

    AndreyM

    Мужской
    Спасибо Вам большое
     
  8. AndreyM

    AndreyM

    Мужской
    Еще раз здравствуйте=) А половую жизнь можно вести с моим постоянным партнером (после антибиотиков только через 10 дней нужно идти сдавать) пока ответы не пришли? Так такового хламидиоза нет
     

Поделиться этой страницей