Холестерин

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Rafter, 2 фев 2024.

  1. Здравствуйте! Я женщина, мне 49 лет. Помогите разобраться с результатами анализа на липиды: холестерин общий-6,5 ммоль/л ХСЛПВП-1,5 ммоль/л ХСЛППНП-4,6 ммоль/л ХСЛПОНП-0,39 ммоль/л Бета-ЛП 47 ед Триглицериды-0,87 ммоль/л. Коэффициентатероген-3,33. Сыворотка прозрачная. Хиломикроны-нет. Тип ДЛП 2 а. Аполипопротеин А1 117,8 мг) дл. АполипопротеинВ 61,14 мг/дл. Коэф. Атероген АпоВ/АпоА1-0,51. Знаю что холестерин очень высокий, но что делать и почему он такой высокий. Я не ем ничего жирного ни колбасу ни сливочное масло, яйца не чаще одного в неделю Сдобу тоже не ем. Из сладкого только шоколад и конфеты. Из вредных привычек-курю. Как совладать с холестерином и насколько опасны показатели моей крови. Спасибо очень надеюсь на вашу помощь.
     
  2. Chifa

    Chifa

    Мужской
    Казань
    Добрый день, С учетом сформированных изменений просто диетой коррегировать изменения липидограммы не получиться. Вам необходимо назначения лекарственной терапии для коррекции липидного обмена. Обратитесь к кардиологу для подбора терапии. Ваша масса никак не связана с уровнем липидного обмена. Одним из жестких предикторов (факторов), приводящих к развитию дислипидемии – курение.
     
  3. Здравствуйте, разрешите к ва еще раз обратиться. Я посетила кардиолога и невролога. Кардиолог назначил — актовегил 2,0 в/м №15 милдронатХG по 1 т утром 3 недели и витрум кардио омега 3-по 2 кап. Вдень 1-2 месяца, невролог назначил мильгама 2,0 в/м через день №10, фенибут по 1,3 р в день, феназепам по 0,0 5,1,2. Раза в день в течении 2 х недель и лекарство дона. По одной инъекции через день. Скажите сочетаются ли все эти препараты, т. К в инструкции к доне написано При назначении инъекционной формы препарата в комбинации с дигитоксином, бета-адреноблокаторами, амиодароном, аймалином, хинидином, верапамилом, гексеналом, тиопенталом натрия, новокаинамидом, ингибиторами МАО, седативными и снотворными препаратами и циметидином необходимо соблюдать осторожность. И еще у меня повышенная свертываемость можно ли мне колоть мильгаму. Спасибо
     
  4. Chifa

    Chifa

    Мужской
    Казань
    Добрый день, все эти препараты сочетаются и противопоказания для совместного приема нет.
     

Поделиться этой страницей