Холодные руки

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Savaskas, 30 авг 2017.

  1. Здравствуйте, мне 20 у меня уже как год начали холоднеть руки по немного, на данный момент я сплю и ем в рукавицах, когда на улице мороз рукавицы не помогают руки холодеют, болят и не шевелятся и только сейчас еще к тому же начали синеть. Я лечусь у эндокринолога, пью Эутирокс по 75 мг. У меня с начало ТSH было 0,034, а потом TSH 60,5, но я только не давно начала пить Эутирокс, а руки уже мерзнут давно + сейчас начали появляться боли (не очень выраженные, но не приятные при каждом ударе) в сердце, как вы думаете мне стоит обратиться к кардиологу? Может это какое то заболевание?
     
  2. Одной из причин зябкости может быть такое заболевание, как гипотиреоз (недостаточная выработка гормонов щитовидной железой). Также зябкие, мерзнущие, белеющие пальцы – симптом болезни Рейно. Заболевание характеризуется периодическим резким спазмом сосудов конечностей. Пальцы начинают неметь, синеть, появляются болевые ощущения, иногда могут даже появиться язвы на кончиках пальцев. Заболевание довольно распространено среди женщин, однако оно может быть и признаком более серьезной болезни, опасной для жизни, склеродермии. Чтобы точно установить причину зябкости, необходимо сдать анализы крови, сделать ЭКГ и эхокардиограмму, сдать анализы на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4). Капилляроскопия: выявление и уточнение характера поражения сосудов. Общий анализ крови, белок, белковые фракции, фибриноген. Коагулограмма, исследование свойств крови (вязкость, гематокрит, склеивание тромбоцитов и эритроцитов). Ревматоидный фактор, Из вашего письма я не совсем поняла снижена у вас функция щитовидной железы или наоборот, т.к. тиреотропный гормон (ТТГ) – регулирующий гормон головного мозга, вырабатывается в гипофизе и управляет работой щитовидной железы. При недостаточном значении выработки ТТГ возможны такие патологии, как гипертиреоз или «тиреотоксикоз» (повышенная выработка гормонов щитовидной железы) и снижение функции гипофиза. В таком случае не понятно почему вы принимаете Эутирокс. Чаще всего низкий уровень тиреотропного гормона связан с токсическим зобом или передозировкой препаратов, содержащих гормоны щитовидной железы. Нормальным уровнем ТТГ считается 0,4 — 4 мкМЕ/мл, но в каждой лаборатории имеются небольшие отклонения от этой нормы. Лечение гипотиреоза у эндокринолога, лечение болезни Рейно у ревматолога.
     

Поделиться этой страницей