Хочу забеременеть, что делать дальше?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Joyalmak, 15 апр 2018.

  1. Добрый день! С мужем живем 5 лет – беременность не наступает. Ему 41, мне 38 лет. У мужа обнаружили низкую концентрацию, слабую подвижность, морф. Нормальных – всего 2% (сдавали СГ 2 раза с разницей в 2 недели, МАР тест отриц). У меня беременность была в первом браке 10 лет назад – аборт примерно на 22-25 неделе. Сейчас проблем с месячными по-прежнему нет, на УЗИ определяются фолликулы, но имеется небольшой эндометриоз матки. Вчера сдала анализы на гормоны, вот такие анализы (3-й день цикла): тестостерон – 0,34 ЛГ – 10,15 ФСГ – 11,78 Пролактин – 14,2 Эстрадиол – 66,9 АМТ – нужно подождать (правда, на В-ингибитор забыла сдать, а нужно?). Гормоны щитовки в норме. Спасибо большое, надежды еще не теряю… С уважением к вам, Ирина
     
  2. Natalla

    Natalla

    Женский
    Здравствуйте, Ирина! По спермограмме – нужно делать ЭКО +ICSI. Что касается гормонов – ФСГ больше 10 говорит о малом временном запасе. Вам необходимо 3-4 месяца принимать гормональные препараты, дабы снизить уровень ФСГ, затем идти на ЭКО. Высылайте результат АМГ – посмотрим. Если меньше 1, сдайте Ингибин-В.
     
  3. Спасибо за ответ, Виталий Олегович! Признаться, я никак не могу решится на ЭКо (ИКСИ), начитавшись разных отзывов экошниц, становится страшно за себя и за здоровье будущего ребенка – женщины при подготовке к ЭКО и далее больше напоминают подопытных кроликов) – колят им все, что не попадя и в лошадинных дозах. По принципу сделали, все что могли, отработали полученные деньги, а там, как получится – гарантии не дают. Это и понятно, о здоровье женщины мало кто задумается – слишком все травматично, но другого способа пока нет. Все-таки я скорее пока за инсеминацию, улучшить бы для этого качество спермы и самой проверить проходимость своих труб,, возможно, решившись на лапаратомию.
     
  4. Natalla

    Natalla

    Женский
    Желаю Вам, скорейшего наступления беременности. Удачи!
     
  5. Спасибо за пожелание! Однако вряд ли это случится – только получила долгожданный результат АМТ – 0,84…) Так что, как говорят, сушите весла. Думаю, мой поезд, уже ушел. Что еще посоветуете в этой ситуации? Сесть на гормоны? Планирую в следующем месяца еще раза пересдать анализы вместе ингибином В… Правда, не думаю, что-то изменится…, что-то я я совсем упала духом после получения этого анализа, грешила на мужа (очень низкие значения СГ), а у самой не лучше. Спасибо. Еще подскажите, нужно ли мне сделать ренген труб и матки на проходимость? Говорят, больно… У Вас делают?
     
  6. Natalla

    Natalla

    Женский
    Здравствуйте! Падать духом не надо, надо действовать и все получится. У нас делают ГСГ (проходимость маточных труб), но учитывая возраст Вашего супруга и Ваш, а также сочетанный фактор бесплодия я бы рекомендовал не тратя время сразу идти на ЭКО + ИКСИ. Но этот вариант требует от Вас преодоления самой себя.
     

Поделиться этой страницей