Хочу малыша

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем AgustinZa, 4 фев 2023.

  1. AgustinZa

    AgustinZa

    Женский
    Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В марте 2012 года проходила диспанцеризацию, к слову ничего не беспокоило и не болело, месячные регулярные. Цикл от 28-32 дней. Гинеколог. Сделав УЗИ в разное время цикла. Взяв анализы, поставила диагнох лейкоплакия шейки матки и эндометриоз. После чего направила в больницу, там в апреле месяце мне поставили диагноз гиперплазия шейки матки и дисплазия шейки матки. Произвели ГС + РДВ + ножевая биопсия шейки матки. Д П М по зонду 8 см. Цервикальный канал расширен до №8,5 по Гегару. Эндометрий неравномерно утолщен, гипермирован. Результаты гистологии: 1. В соскобе из ц.к. слизь с лейкоцитами и мелкие полиповидные кусочки эндометрия. 2. В соскобе из п.м. кровь, фрагменты эндоцервикса, кусочки эндометрия фазы пролиферации и фрагменты железисто-фиброзного полипа функционального типа. 3. Фрагменты влагалищной порции шейки матки, покрытые многослойный плоским эпителием с явлением паракератоза. Признаков лейкоплакии не обнаружено. Я после этого была у многих врачей пила много таблеток. Но никто не может мне ответить на вопрос, могу ли я забеременеть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. (у меня есть один ребенок 7 лет)
     
  2. Midori

    Midori

    Женский
    При контрольном анализе за состоянием эндометрия и отсутствии его патологии наступление беременности возможно. Однако следует иметь ввиду, что причиной женского бесплодия являются множество факторов, среди которых наиболее часто встречаются: *Непроходимость маточных труб*Спаечный процесс в малом*Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция).*Патология матки (эндометрит, аденомиоз, гиперплазия эндометрия и др.).*Эндометриоз*Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител).*Хромосомная патология*Психологическое бесплодие
     

Поделиться этой страницей