Хочу поправится!

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем RooTM, 31 янв 2018.

  1. RooTM

    RooTM

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года, рост 153 см, вес 37 кг. Мой индекс массы тела 15,8 при минимальной 18. Я хочу забеременнить, но для этого мне нужно поправится. Я незнаю как повысить апетит? Ем утром в обед – бутерброт и яблоко, и вечером. Работа сидячая, на работе и дома особо ненервичаю. Когда мне было лет 12-15 вес составлял 43 кг., а потом с годами начал спадать и в 18 лет я была 39-38 кг. Мама водила к врачам, проверяли: сердце, печень, почки, щитовидную железу, глотала «зонт», сдавала кровь, но они говорили что все впорядке, все в норме. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
     
  2. Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения и нарушения всасывания. Начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. По Вашему описанию не очень понятно, что именно Вы едите вечером, возможно, Ваш суточный рацион не покрывает потребности Вашего организма в энергии. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог. Если самостоятельно организовать свой режим питания не получается, Вы можете воспользоваться услугами компании GrinDin.
     

Поделиться этой страницей