Хроническая прогрессирующая наружная офтальмоплегия

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Halre, 7 июн 2013.

  1. Halre

    Halre

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Анжелика, мне 36 лет. Около 8-и лет назад, стала замечать, что у меня начали опускаться верхние веки. В 2009 г. Прошла обследование в отделении неврологии. Данные лабораторных исследований: была проведена прозериновая проба с целью исключения миастении. Проба отрицательная. МРТ головного мозга: Признаки наружной гидроцефалии. МСКТ органов средостения и легких: МСКТ данных за объемный процесс в средостении не определяется. Уплотнение клетчатки средостения – как следствие инволютивного процесса в вилочковой железе? ЭКГ: Синусовая брадикардия. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Неврологический статус- ЧМН- двухсторонний птоз, движение глазных яблок ограничено кнаружи, кнутри. Мышечная сила в конечностях достаточная, тонус сохранен. Сух. Рефлексы D=S, живые. Патологических нет. Координаторные пробы выполняет удовлетворительно. В позе Ромберга устойчева. Раскажите пожалуйста возможно ли вылечить это заболевание?
     
  2. Manshelf

    Manshelf

    Женский
    Ижевск
    Расскажите поподробней про эти приступы опускания века? Через какое время они проходят? Или веки не поднимаются? В какое время суток возникает этот приступ?
     

Поделиться этой страницей