Хронический аднексит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Obmwcpup, 11 дек 2018.

  1. Здравствуйте, мне 23 года. Помогите мне, пожалуйста! Никак не могу вылечить аднексит более 3-х лет, он перешел в хроническую форму. Перепробовала многие способы лечения: ставили капельницы с метронидозолом, магнезией; делала хлористые уколы внутривенно; пила таблетки: антибиотики – доксициклин, азитрокс, трихопол, нистатин; вставляла свечи: индометацин, папаверин, генферон, свечи с красавкой; делала уколы в/м витамины В1, В6; также проходила физиотерапию – ультразвук; принимала гормональные препараты Регивидон и Джес (было небольшое улушение, но спустя 3 мес. У меня начались проблемы с желудкочно-кишечным трактом (гастрит, холецистит и образование камней в желчном пузыре) из-за длительного приема этих препаратов.) Все это лечение я проходила в комплексе и не один раз. Сейчас по приходу к моему врачу мне назначается такая же схема. Мой врач не предлагает ничего нового в схеме лечения. Мне становится все хуже, появились кровяные выделения в середине цикла, месячные стали очень болезненными, мучают боли внизу живота. Постоянно сдаю мазки на флору и на инфекцию – все хорошо. По результатам УЗИ просматривается спаечный процес в левом и правом яичнике. В левом яичнике воспалительный процесс протекает острее чем в правом (у меня очень болит низ живота с левой стороны). Полгода назад родила, обнаружили еще и миому 1,1 см. Я обращалась ко многим врачам в своем городе, потратила много денег на лечение и все безрезультатно! Скажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
     
  2. Mylauren

    Mylauren

    Женский
    Уважаемая респондентка, если по результатам анализов все в порядке, возможно, болевой синдром связан с патологией кишечника. Посетите гастроэнтеролога.
     

Поделиться этой страницей