Хронический алиментарно-токсический панкреатит, болевая рецидивирующая форма с нарушением внешнесекреторной функции, средней ст. Тяжести

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Hybrid, 13 июл 2014.

  1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Мне 41 год. У меня серьезные проблемы со здоровьем, расчитываю на Вашу рекомендацию, решил обратиться к Вам, учитывая Ваш опыт работы. Более 10-ти лет питаюсь нерегулярно, очень часто жаренным, соленым, острым. Курю с 19-ти лет (собираюсь в ближайшее время бросить), и до начала 2012 года часто не прочь был пивка с копченой рыбкой попить. С начала года алкоголь не употребляю, стараюсь соблюдать диету, но толку нет, наверное никто мне уже не поможет. Только вчера выписался из больницы, лежал в Гастроэнтерологии. Поставили диагноз: хронический алиментарно-токсический панкреатит, болевая рецидивирующая форма с нарушением внешнесекреторной функции, средней ст. Тяжести + хеликобактериоз. Ранее, В 2010 лежал в стационаре с обостренным хроническим панкреатитом, по результатам анализов обнаружили хр. Гастрит, холецистит, дуоденит (ФГДС). К этому букету добавилось два антитела гепатита В. Сдал анализ на ПЦР ДНК результат-не выявлено. Инфекционист не дал никаких рекомендаций, только сказал сдать повторно через 6 месяцев. С января 2012 заболела печень, ранее меня никогда не беспокоившая, тянущая боль и натощак, и после еды. Недавно сдал ИФА анализ, были снова выявлены антитела гепатита В, ПЦР ДНК вновь не обнаружено. Прививки мне не ставили несколько лет, точно не помню когда и от какого гепатита ставили. Сделал УЗИ: ПЕЧЕНЬ: размеры не увеличены, косой вертикальный размер правой доли 12,0 см, нижний край не выступает из-под пр. Реберной дуги, контуры ровные, эхогенность повышена, структура однородная, звукопроводимость нормальная. ЦДК: интенсивность кровотока обычная. Печеночные вены не расширены, воротная вена 11 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, холедох 0,3 см, не расширен. Очаговые изменения: в правой доле лоцируется несколько гиперэхогенных образований размером до 0,6 см, однородной структуры, с нечетким контуром. Жел. Пузырь: 7,3 х 2,2 см. Стенки не утолщены, обычной эхогенности. Полость анэхогенная. Поджелудочная ж-за: р-ры не увеличены, головка 3,6 см, тело 2,0 см, хвост 2,5 см. Контуры ровные, эхогенность повышена. Структура однородная. Вирсунгов проток не расширен. Очаговые изменения не обнаружены. Селезенка: р-ры не увеличены, площадь 23 см 2, структура однородная. Очаговые изменения не обнаружены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: мелкие очаговые образования печени (гемангиомы? Очаговый гепатоз?) Признаки жирового гепатоза, липоматоза поджелудочной железы 1 степени. Беспокоит тянущая, ноющая боль в области печени, вздутие живота, постоянный метеоризм. После сна боль временно стихает. 8 июня сделали МСКТ-в описании про образования в печени нет ни слова. Но самой большой бедой, которая отравляет жизнь, стала постоянная ядовитая испарина с жутким запахом прокисшего жира и дуста, непроходящий жар в теле и при нагрузках и при их полном отсутствии. По два раза в день принимаю ванну и меняю одежду. С работы уволился, люди на меня смотрят как на прокаженного, в транспорт не зайдешь! Это началось года три назад, со слабыми симптомами, а сейчас уже невыносимо. Просыпаюсь через 3-4 часа, весь лоб покрыт жиром с резким запахом. Когда одеваюсь и обуваюсь в самое легкое (даже когда все люди вокруг мерзнут), тело начинает преть, ноги «горят', источая резкий запах. Консультировался в интернете, сказали провериться у онколога. Подскажите, пожалуйста, надо ли сделать биопсию печени? Посоветуйте, пожалуйста, если знаете, какое-нибудь решение проблемы, врачи, с которыми я общался, ссылаются только на сдачу анализов, не зная выхода из моей проблемы. Очень расчитываю на Вашу компетентную рекомендацию. Результаты анализов, снимки УЗС прилагаю, МСКТ – не добавляю, их 35 штук, не знаю надо ли. Заранее, СПАСИБО.
     
  2. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 и Т3 своб, сдайте анализ кала на дисбактериоз. Принимайте гептрал по 1 табл. 2 раза в день в течение месяца, альфанормикс по 2 табл. 2 раза в день после еды 7 дней, линекс по 2 капсулы 2 разав день после еды 3 недели и сообщите мне результат обследования и лечения. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Хронический алиментарно-токсический панкреатит, болевая рецидивирующая форма с нарушением внешнесекреторной функции, средней ст. Тяжести
     
  4. Напишите мне точно, что обнаруживается в крови относительно гепатита В. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Хронический алиментарно-токсический панкреатит, болевая рецидивирующая форма с нарушением внешнесекреторной функции, средней ст. Тяжести, результаты УЗС.
     
  6. У Вас нет гепатита В. Пересдавать анализы не нужно. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  7. Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию. Хотел бы уточнить, болен ли я гепатитом В, судя по результатам ИФА в 2010 и 2012 гг. Мне сказали, что эти антитела – не результат прививки, а причина перенесенного заболевания и результат борьбы иммунитета с вирусом. Значит ли это, что у меня теперь на всю оставшуюся жизнь будет хроническая форма геп. В? Меня также мучает вопрос, мог ли я инфицировать девушку во время п. Контакта в 2011 г. Обязательно обращусь к Вам через месяц, после назначенного Вами курса. И еще вопрос, как удалить фото ИФА с сайта в моем вопросе? Большое Вам СПАСИБО!
     
  8. У Вас повышен билирубин. Очень похоже на синдром Жильбера. Нужно сдать анализ крови на этот синдром (ген UGT1A1). Девушку Вы не могли заразить, так как в Вашем организме только антитела, которые свидетельствуют о том, что Вы перенесли гепатит. Принимайте лактофильтрум по 2 табл. 3 раза в день, хофитол по 2 табл. 3 раза в день, сдайте анализ кала на дисбактериоз. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  9. Здравствуйте, Татьяна Владимировна. Сдавал анализы на гепатиты, что конкретно обнаруживают в крови мне не известно, мне выдали только выписки. По этим результатам можно судить?
     
  10. Пункционную биопсию печени делать не нужно. Можно принимать эссенциале, или эсливер. У каждого человека свой запах, зловонных людей я не встречала. Я думаю, что Вы преувеличиваете на счет своего запаха. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  11. Здравствуйте, Уважаемая, Татьяна Владимировна. 19 июня сдал анализы, билирубин превышает норму – 60,3 (общ) , 22,2 (прям.) , 38,1 (непрям.); сахар крови 4,8 мм/л; мочевина 8,9 мм/л; ан. Мочи по нечипоренко: эр. — нет, цил. — нет, лейкоцитов-0,25 x10 в 6 степени; холестерин 4,6 мм/л. 26 июня: УЗИ почек и мочевого пузыря, закл-е: без грубой эхоструктурной патологии. 28 июня: анализы крови на гормоны щитовидной железы и посещение эндокринолога не решили моих проблем. Эндокринолог порекомендовала сдать еще тестотостерон и пролактин (есть ли необходимость?). После осмотра щитовидной, сказала что не увеличена, узлов нет, о назначении УЗИ речи не было. Мой рост 176, вес – 80. Уролог порекомендовал в/в экскреаторную урографию, к сожалению мне она не по карману (стоимость 3500) Результаты Диагностического Центра от 28 июня 2012: Антитела к тиреоидной пероксилазе – 6,56 (МЕ\мл)=18 г.: 12,00-22,00 мкМЕ\мл]; Тиреотропный гормон 0,825 (мкМЕ\мл) [возраст: >=13 г.: 0,270-4,200 мкМЕ\мл]; Креатинин 91,00 (мкмоль\л) [возраст: >=16 г.: мужчина 62,00-115,00 мкмоль\л]; Глюкоза (на тощак) 6,2 (мкмоль\л) [3,89-6,38 ммоль\л]; Глюкоза (после нагрузки) 5,52 (мкмоль\л) [3,89-6,38 ммоль\л]. В общем, нет отклонений. aнти-HBcor JgG и анти-HBe Ig G обнаружили 5 мая 2012 – сдавал ИФА в инфекционной клинической больнице, а aнти-HBcorAg, HBeAg выявили 8 июня 2012 в гастро стационаре областной больницы. Выписку 2010 я не могу найти, но там тоже самое. Это вообще одно и тоже или разные? Про возможность заражения девушки я спросил Вас не случайно, до этого вопроса я обращался на Gepatitu. net, где мне ответили, что мог инфицировать. Вами рекомендованный курс пока не начинал по причине посещения врачей и сдачи анализов. Спасибо Вам за отзывчивость, с Уважением, roman.
     
  12. Здравствуйте, Уважаемая, Татьяна Владимировна. 4 июля посетил инфекциониста в ИОИКБ, дано заключение: целесообразно проведение пункционной биопсии печени для решения вопроса хронизации процесса, выявления индекса гистологической активности по Кноделлю и проведение ПЦР ткани печени. Читал в инете, что при наличии гемангиом (неизвестного хар-ра) ПБ печени не делают из-за риска кровотечения и осложнений, особенно, если гемангиомы недоброкачественные. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Сейчас печень болит, увеличена, ничего не принимаю по причине затянувшегося обследования и сдачи анализов. Терапевт дала направление в ДЦ на биопсию и уреазный тест. Фибротест у нас не выполняют. На МРТ нет средств (10400). По причине отсутствия ПЦР ДНК противовирусная терапия не назначена. Врач объяснял, но я не запомнил причину, (сказал не внятно) что мне не нужно принимать желчегонные ср-ва. Рекомендовал тыквеол, расторопшу, эссенциале. Около года назад я принимал эссенциале форте – 3 мес, затем перерыв-3 мес, затем эсливер-3 мес. Можно ли принимать его сейчас? Потливость не проходит, это даже не пот, а жир с кислым запахом, напоминающий ржавчину. Вообще эти выделения реактивны: смешиваясь с табачным дымом, например, руки пахнут не просто никотином, а вообще химией какой-то; футболки из разной ткани имеют различный кислый запах, напоминающий железо или жир, или дуст. Никто из врачей с такой поблемой не сталкивался и объяснить конкретно так и не смог. Если в Вашей практике подобное встречалось, поделитесь, пожалуйста, советом. Инфекционист сказал только что это причина липоматоза поджел-й, а не в печени дело, обратиться к гастроэнтерологу рекомендовал. Забыл в диагнозе написать Вам заключение МСКТ: Гепатомегалия. Признаки головчатого панкреатита. ПоследнееУЗИ: ПЕЧЕНЬ: КВР 14,0 см, ТЛД-6,6 см, V. portae – 1,0 см, V. cava inf. – 1,5 см, контуры ровные, эхогенность повышена, структура однородная, звукопроводимость нормальная. Селезенка: размеры: 9,4*3,9 см, площадь 36 см 2. Сегодня сдавал биохимию и кровь на СА-19-9. Результаты Вам сообщу. Спасибо Вам за отзыв, с уважением, roman.
     

Поделиться этой страницей