Хронический тонзиллит

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Lunatik, 28 июн 2013.

  1. Lunatik

    Lunatik

    Мужской
    Москва
    Уважаемая Татьяна Иосифовна, я парень мне 17 лет и у меня следующая проблема. У меня повышенная температура тела (в пределах от 37 до 37,2) держится около 2-3 месяцев, иногда бывала 36,6-36,9, но это не на долго. Я обратился к участковому терапевту, сдал все анализы (включая кардиограмму и сделал снимок легких) все оказалось в порядке, анализы крови так же не выявили никаких нарушений. Однако, мне болело горло (слева), мне поставили диагноз «Хронический тонзиллит», однако лечить сказали как ангину, прописали антибиотики. После приема антибиотиков горло перестало болеть, но температура осталась прежней. Я в замешательстве и прошу вашей помощи, как мне поступить и какие меры нужно принять. Еще, забыл совсем… Сделал снимок (придаточных пазух) Гайморита нет сказали.
     
  2. Manrusya

    Manrusya

    Женский
    Во всех ситуациях повышение температуры без признаков простуды говорит о том, что организм пытается с чем-то бороться. Чаще всего хроническое воспаление обнаруживается в органах уха, горла и носа, половых органах, в почках и мочевыводящих путях, в желудочно-кишечном тракте (гастрит, носительство хеликобактер, лямблий, йерсиний и т.п.). Анализы на маркеры гепатитов, ВИЧ-инфекцию, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, консультация врача-инфекциониста.
     

Поделиться этой страницей