Хронический тонзиллит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Vononoche, 25 май 2018.

  1. Vononoche

    Vononoche

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня около 2 лет хронический тонзиллит, лор назначала промывание миндалин, они не помогали, назначали промывать ротокан, тонзилгон… Антибиотики не назначались. Сейчас миндалины часто гноятся… И неприятный резкий запах изо рта, как от белых пробок. Иногда начинает побаливать сердце, при ЭХО уточняли нет ли проблем с горлом, так как ЭХО показало некие отклонения… Не могу сказать что именно. И по гинекологии ставят нарушение микрофлоры, которое никак не проходит, соблюдая все рекомендации. Все сводят к тонзиллиту… Я была в 3 клиниках… В одной посоветовали молекулярно-резонансную деструкцию небных миндалин и лазер, уточнив что первое более новое и эффективное, во второй просто лазер, и в третьей посоветовали криотерапию… Скажите, пожалуйста, какая из данных процедур является более эффективной? И есть ли принципиальные различия от результата этих процедур? Или стоит попробовать консервативное лечение? Заранее спасибо!
     
  2. Добрый день-вечер! Самое результативное – это двухсторонняя тонзиллэктомия, котрая проводится в специлизированных ЛОРстационарах. Если стоит вопрос о Вашем полном излечении и невозможно добиться положительного результатми консервативными методами, тогда только радикальное удаление патологического очага инфекции! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей