Хронический фаренгит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Relfavour, 24 май 2021.

  1. Здравствуйте Елена Владимировна. Меня завут Таня, Вот хочу попросить совета по поводу своей болезни хронический фаренгит. Мне 26 лет, я была здорова пока мой ребенок не пошел в сад, а затем начала с ним болеть., постоянно болит горло, стоит замерзнуть начинается першение, боль. Ходила к доктору он поставил деагноз хронический фаренгит, лечение назначает такое. Полоскание содой, ромашкой ингаляции септомерином, и таблетки рассасывать, но мне уже ничего не помагает,… Таблетки для рассасывание покупаю разные (септолете, гарамидин и т. Д) но не одни уже не действуют, пользуюсь спреями, ларинал, орасепт все напрасно,… Ходила к иммунологу делала иммонугнраму крови, назначили лечение иммуномодуляторы, витамины,. Лечение прошла, но результата не увидела. Что делать не знаю… Лор врач назначал только анализ крови и все… Спасибо
     
  2. Здравствуйте Таня! К сожалению, хронический ФАРИНГИТ, очень распространенная патология. Этим заболеванием страдают 99,99% населения земного шара, только у одних пациентов за счет высокого иммунитета эта болезнь может никак не проявляться всю жизнь, у других (как в Вашем случае) имеет место быть данная симптоматика. Если Вам не помогают препараты, о которых Вы написали, советую обратиться к врачу-гастроэнтерологу, проверить состояние ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). Как правило, патология ЖКТ впрямую связана с изменениями на задней стенке глотки. Что касается анализа крови-в результатах данного исследования, смею предположить, будет норма. Никаких отклонений в показателях крови при хроническом фарингите, как правило не бывает. Если в результате гастро-энтерологического обследования у Вас будет все нормально, тогда действительно надо обратить свое внимание на состояние слизистой задней стенки глотки. Советовать, без осмотра невозможно, т.к. существует несколько форм хронического фарингита и при каждой форме лечение разное! Желаю удачи! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей