Хронический цистит

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Genus, 20 авг 2023.

  1. Добрый день! Нужна помощь и мнение независимых специалистов. Я кормящая мама. Мне 25 лет. Ребенку 3,5 месяца. У меня обострение хронического цистита. Уже неделю больно ходить в туалет, но боль только в конце мочеиспускания и потом немного болит. Других жалоб нет. Цистит стабильно раз в год – полтора. В это раз все началось после интимной близости. До этого тоже было именно после этого через сутки. До анализов сама начала пить канефрон 2,3 р в день. Отвар листьев брусники, фенхеля и ромашки. Клюквенный морс (после него не так сильно больно ходить стало). И грела теплой водой в бутылке. Когда все это не помогло. Сдала ОАМ и посев с чувст к антиби-м. Нашли кишечную палочку 10 в 5 степени. После пошла на консультацию в урологу. Назначили мне УЗИ почек и мочевого пузыря. Правая почка размеры 11*4,7 см паренхима толщиной 1,7 ЧЛС несколько расширена, микро литы 0,2 с обеих сторон. В среднем сегменте в паренхима киста 1 см Левая почка размеры 10,5*4,2 см паренхима толщиной 1,8 В среднем сегменте камень 3,55 мм Мочевой пузырь толщина стенки мп 3-4 мм, вдоль задней стенки гиперэхогенная взвесь Заключение: признаки микро литов почек, небольшой кистаправой почки, цистита. Посев мочи на инфекции – отрицательно. В крови уреаплазма ниже нормы. Лечение было назначено: амикацин в/м 0,5 2 р в день – 5 дней. Перерыв неделя. Потом амоксиклав 0,5 по 1,3 р в день- 7 дней. Вопрос: правильно ли назначено лечение кормящей маме, не много ли антибиотиков? Гв разрешили продолжать. И нужно ли пропить курс амоксиклава мужу? Спасибо!
     
  2. Wladoss

    Wladoss

    Мужской
    Я думаю, что амоксиклав по 625 х 3 р/сут на неделю вполне достаточно. При условии, что ранее вы не принимали антибиотики по поводу цистита
     

Поделиться этой страницей