Хронический эндометрит и впч

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nelikvid, 15 июл 2018.

  1. Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в мае была на приеме. Нашли впч. Наличие папилом имеется. И эрозия шейки. Пила гроприносин. Потом радиохирургией прижигали эрозию. Папиломы летом гинеколог пыталась прижечь солковагином. Неудачно. Потом она ушла в отпуск. Сейчас в ноябре я пошла с болями в пояснице и низу живота. Спать не могла. Нервы. УЗИ показало хронический эндометрит. Хотя летом мне это не сказали. Месяц назад пропила левофлоксацин и свечи виферон. 27 ноября пришли месячные. 3 декабря было УЗИ которое и показало эндометрит на фоне уги. Назначила вобензим. И 5 дней свечи индометацин. Больше ничего. Через цикл придти. Живот все равно тянет. Не понятная мне ситуация. Когда спрашиваю толковых ответов не получаю. Подскажите пожалуйста правильное лечение которое и лечением то не назовешь? И что вы посоветуете?
     
  2. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Добрый день. Не пойму, почему Вам постоянно меняют терапию эндометрита. Такие препараты как Виферон отлично работают с вирусами, обеспечивая хороший результат, который вам следует оценить через 6 месяцев, совместно с кольпоскопией и мазком на онкоцтологию. Что касается эндометрита, то причина же не в вирусе, Здесь в бой вступают антибактериальные препараты, и то только по показаниям, к коим относится обострение эндометрита. Лечение же хронического эндометрита антибиотиками может идти бесконечно долго, так как хронический процесс не так быстро реагирует на терапию. Прекращайте лечиться, наблюдайтесь правильно по ВПЧ и избегайте инфекций, чтобы на обострить процесс в матке.
     
  3. Пока ждала ваш ответ. Начались выделения с кислым запахом. И частые походы в туалет по маленькому. Набралась наглости. Позвонила врачу. Она сказала повставлять свечи ирунин. И пропить вагилак. Недели 2. И в 20 х числах декабря. Перед месячными придти к ней на аспират. Насчет позывов по маленькому сказала выпить монурал. Сижу и мучаюсь. Неприятные ощущения. И постоянные позывы в туалет. Что делать? К врачу уже боюсь идти
     
  4. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Добрый день. Позывы могут свидетельствовать о воспалении мочевого пузыря. Вы можете выпить монурал, однократно на ночь, но в том случае, если жалобы не прекратятся, следует посетить уролога. Не совсем поняла назначения доктора, так как я например дистанционно не могу диагностировать ваше состояние. Это молочница или бак вагиноз? Следует сдать мазок на флору, который расставит все точки над и. Если это молочница, то необходимы противогрибоквые препараты. Если же бак вагиноз, то терапия иная, двухэтапная. К варчу не надо бояться идти. Вы всегда можете обратиться к другому специалисту, если сомневаетесь в своем.
     
  5. Обычный мазок ничего не показал. Кровь из вены брали… Там титры какие то. Что именно не сказали. Антибактер. Терапию не назначили. Кроме вобензима. Свечей ирунин. И капсулы вагилак. Монурал пила. Не помог вообще. Низ живота так и болит. Внутри неприятные ощущения. Выделения. Быстро идти и что то делать. Нажимать на живот. Да и даже просто сидеть… Ноет и тянет внутри. Как будто все чувствую что там внутри. Тянет поясницу. Анализ по нечипоренко сдавала тоже. Нормальный. На ипп не сдавала. Не говорили. Что еще может быть кроме эндометрита вызывающее такие ощущения?
     
  6. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Нет, так не пойдет, как это какие-то титры, но не сказали, что именно. Надо было спросить, какие титры, что это значит, почему это происходит. Вам бы тогда стало ясно, что титры могут просто свидетельствовать о перенесенном заболевании. Следует сдать мазок на ИПП. Следует сдать посев на флору, посев мочи. И как я Вам уже сказала, надо прекращать переписку с интернетом, а идти к доктору и требовать более тщательного осмотра, так как у вас продолжаются и даже усиливаются боли. Это уже ситуация для личного посещения доктора. Если эндометрит обострился, то лечение включает антибактериальные препараты, а не Вагилак.
     

Поделиться этой страницей