Хронический эритематjзный гастрит

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Werri, 26 сен 2018.

  1. Здравствуйте, Галина Михайловна! Скажите, пожалуйста, а эритематозный гастрит всегда так долго лечится, мучаюсь уже год, обострение никак не проходит, пропила всевозможные препараты (антибиотики, денол, вентер, квамател) по назначению гастроэнтеролога, год уже пью омепразол по 20 мг на ночь (при его отмене сильные жгучие боли, антациды не помогают) и часто мотилак по 10 мг при усилении тошноты, но не каждый день, раза 3 в неделю, аппетита нет, худею, при росте 162 вешу 57 кг, ем по 100 гр пищи за раз через силу больше не могу съедать начинает сильно тошнить, такое ощущение что желудок скукожился и не принимает большее количество еды, молоко пить не могу и все молочные продукты тоже начинается понос и усиливается тошнота. Делала гастроскопию в мае этого года (хрон. Эритематозный гастрит и дуоденит), УЗИ без патологий, биохимия крови, общий анализ крови, кал, моча в норме, опистархоза нет, паразитов тоже. Гастроэнтерологи (наблюдалась у трех) ничего больше сказать не могут, назначают омепразол по 10 мг на ночь и мотилак по 10 мг по требованию и все, диету соблюдаю год, лекарства принимаю. Но лучше не становится подскажите что мне делать, я очень устала, помогите! Мне 27 лет.
     
  2. Здравствуйте! Рекомендуется сделать гастроскопию со взятием биопсии для исключения так называемого эозинофильного эзофагита и гастрита, в этом случае препараты аналогичные омезу будут неэффективными. Обязательно надо сделать рентгенологическое исследование желудка и пищевода. Можете добавить обволакивающие препараты (гевискон, вентер, де-нол) и фамотидин. Если не переносите молочные продукты – исключите их. Исключите одновременный прием нестероидных противовоспалительных препаратов, курение.
     

Поделиться этой страницей