ЦМВ, хламидии, микоплазма, герпес 1,2

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Artrhome, 28 май 2016.

  1. Здраствуйте! У меня к Вам такой вопрос: Мне 30 лет планирую первую беременность, сдала анализы методом ПЦР получила анализы, все отрицательно. Сдала ИФА у меня показали 1) ЦМВ-IgM- оптическая плотность (пробы) -0,088: Оптическая плотность (критическая) -0,369-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. IgG-оптическая плотность (пробы) – 1,457: Оптическая плотность (критическая) -0,164-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. 2) Хламидии Trachomatis-IgA-оптическая плотность (пробы) -0,129: Оптическая плотность (критическая) -0,239-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. IgG-оптическая плотность (пробы) – 2,58: Оптическая плотность (критическая) -0,233-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. 3) Микоплазма Hominis-IgM-оптическая плотность (пробы) -0,059: Оптическая плотность (критическая) -0,213-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. IgG-оптическая плотность (пробы) -0,476: Оптическая плотность (критическая) -0,236-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. 4) Герпес 1,2-IgM-оптическая плотность (пробы) -0,084: Оптическая плотность (критическая) -0,265-ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. IgG-оптическая плотность (пробы) – 1,031: Оптическая плотность (критическая) -0,126-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. После мне гинеколог назначила лечение Ровамицитин 2 р-8 дн, Флунол-1 р в неделю, Улкарил-5 р-10 дн, Зовиракс мазь тампоны 2-дн, Виферон свечи 1 р-10 дн, Циклоферон — через день-10 дн, Алоэ-1 р-10 дн, Витамин В6-1 р-10 дн. И через 1 мес на повторный анализ, но у меня ничего не изменилась такие же анализы, ПОМОГИТЕ пожалуйста, очень хочется родить! Могу ли я планировать беременность или все таки надо опять лечиться? Муж пролечился у него все отрицательно и теперь мы предохраняемся я боюсь заразить его опять и могу ли я заразить его?
     
  2. Если методом ПЦР у вас данные инфекции не обнаруживаются, то данных инфекций у вас нет. Однако у врача могли быть какие-либо другие основания для назначения лечения. Поговорите с вашим врачом-гинекологом, какие инфекции и на основании чего она у вас подозревает.
     
  3. Гинеколог по результатам ИФА сделала мне назначение Ровамицитин 2 р-8 дн, Флунол-1 р в неделю, Улкарил-5 р-10 дн, Зовиракс мазь тампоны 2-дн, Виферон свечи 1 р-10 дн, Циклоферон — через день-10 дн, Алоэ-1 р-10 дн, Витамин В6-1 р-10 дн., а когда я показала ей результаты ПЦР она сказала, что ИФА достовернее. Так значит я могу не боятся, что муж заразится от меня и планировать беременнось и это никак не отразится на плоде?
     
  4. Первый раз слышу, что ИФА достовернее, ИФА антитела выявляет, они могут быть, когда вируса уже в организме нет, а ПЦР выявляет сам вирус. Кому верить и что бояться – сами выбирайте. Как он может заразиться если у Вас вируса нету? Чем заражаться?
     
  5. Я забыла указать, что сдавала только ПЦР мазок. Значит мне не нужно никого лечения и то что обнаружено у меня в крови, норма?
     
  6. Скан результатов крови прикрепите
     
  7. У меня нет сканера к сожалению. Я Вам указала все титры указанные в анализах. ПЦР (мазок) – отрицательно, а ИФА титры как я указала выше. Буду благодарна, если ответите!
     
  8. Там неудобочитаемо, но если ПЦР отрицательный, то вируса у Вас нету, если у Вас проблема только в этом вирусе, то Вы здорова.
     

Поделиться этой страницей