Цистит

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Vasilek, 14 июл 2021.

  1. Здравствуйте, доктор. Я девушка, 21 год. У меня цистит уже почти год. Причем не понятно почему. Все началось после похода к гинекологу прошлым летом. Были очень сильные боли, пошла к урологу он без всяких анализов назначил нолицын и пимидель, а потом, когда это не помогало сказал пить монурал и монурель. Но рецедивы повторялись. И этим февралем наступил сильнейший рецедив-опять же после похода к гинекологу, который при молочнице назначил мне ацилакт-началась и молочница и цистит ужасный. Поехала в клинику, в лаборатории сдала анализы на бактпосев нашли энтерококкус фикалис в 6 степени и клебсиэллу пневмонии в 3 ст. Уролог назначил пить левофлоксацин (флороцид) 10-14 дней и монурал 2 пакета за 2 дня принять. Еще пью уро-ваксом-он только дал небольшие улучшения. Еще после полового акта ноит внутри и хочется в туалет. Я не знаю как мне вылечиться. Я не могу жить полноценной жизнью. Помогите, пожалуйста. Чем мне лечиться?
     
  2. Здравствуйте! Заочно рекомендовать ничего не смогу, необходим осмотр. Возможно у вас низко расположено наружное отверстие уретры (близко ко входу во влагалище) – отсюда неприятные ощущения после полового акта. По окончании лечения сделайте посев мочи и посев отделяемого влагалища и по результатам пролечитесь у уролога и гинеколога параллельно. Возможно имеет смысл сделать анализ кала на дисбактериоз и посетить гастроэнтеролога (не имеет значения, что нарушений стула нет).
     

Поделиться этой страницей