Цистит

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Olegg, 17 янв 2016.

  1. Olegg

    Olegg

    Мужской
    Здравствуйте! 3 года назад мне удалили кисту яичника, которая сдавливала мочеиспускательный канал. После операции меня оставил цистит, который до того мучил года 2 (бактерий в моче не было, было только много лейкоцитов, даже когда не переохлаждалась). Вот уже 3 года я о нем не вспоминала, даже когда простывала. В сентябре, после того как у меня проверили проходимость маточных труб, возник сильный цистит (без других видимых причин). Лечили антибтотиками монурал + абактал, делала инстиляции гидрокартизол + антибиотик, 5-нок пила. Бактерий в моче после лечения нет. Мазок из влагалища нормальный (была молочница-вылечила), стрептококк пограничное количество. Был очень большой фолликул на оставшемся яичнике, который совулировал. По УЗИ все хорошо (и мочеваго пузыря, почек, и половой сферы). Что делать? Цистит не оставляет. Возникает без видимых причин.
     
  2. Exolnet

    Exolnet

    Мужской
    Какова кислотность мочи?
     
  3. Olegg

    Olegg

    Мужской
    Кислотность мочи не проверяли.
     
  4. Exolnet

    Exolnet

    Мужской
    Сдайте общий анализ мочи, там будет видно
     
  5. Olegg

    Olegg

    Мужской
    Спасибо за совет. Анализ мочи сдам в ближайшее время. Хотела также еще уточнить: меня не мучают рези и пощипывание, если у меня мочевой пузырь полон, если стоит какое-то время не пить большое количество жидкости (меньше 1 литра за 4-5 часов) и помочиться, то рези сильные именно после мочеиспускания или в его конце. Еще раз спасибо.
     
  6. Exolnet

    Exolnet

    Мужской
    То же плюс в подозрении на повышенную кислотность мочи
     
  7. Olegg

    Olegg

    Мужской
    Валерий Арцвикович, я сдала общий анализ мочи. РН=5,5, белок, глюкоза, кетоновые тела, уробилиноген, билирубин, гемоглобин, нитриты, эпителий, ЛЕЙКОЦИТЫ, эритроциты, цилиндры, соли, бактерии, дрожжевые грибки- ничего этого не обнаружено, либо в пределах нормы. Слизь-в большом количестве. Сдала посев на флору и чувствительность к антибиотикам- роста микрофлоры в моче не обнаружено. Ощущения резей остаются. Что делать? Помогите советом. Очень прошу!
     
  8. Exolnet

    Exolnet

    Мужской
    Анализ мочи здорового человека. Тогда придется делать уроцистоскопию. Нужно выявлять причину резей
     

Поделиться этой страницей