Цистит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Missart, 9 окт 2018.

  1. Missart

    Missart

    Женский
    Здравствуйте! Мне 30 лет, у меня двое детей, никаких хронических заболеваний нет. Три месяца назад сдавала анализы на ЗПП и онкоцитологию – все хорошо было. Вчера начался цистит, сначала легкое жжение при мочеиспускании, сегодня уже острая боль и кровь в моче. Конечно, я уже проконсультировалась по телефону у своего врача и записалась на прием. Но то, что я хочу спросить, я постесняюсь спросить на обычном приеме. Меня волнует причина возникновения цистита. Я слегка простужена (но это обычное дело и раньше никогда не сопровождалось циститом), я ходила на днях в бассейн, но миллионы ходят в бассейн и не болеют. Короче, на днях был секс (партнер не новый), но впервые был сквиртинг, это может быть причиной цистита? Как точно определить, что вызвало заболевание? Если сквирт может быть причиной цистита, то как этого избежать в дальнейшем? Какая профилактика? (ну кроме совета соблюдать гигиену, это итак понятно).
     
  2. Развитию посткоитального цистита может способствовать наличие воспалительных агентов в выделениях из половых путей. Рекомендую консультацию уролога. Целесообразно опорожнить мочевой пузырь до и после полового акта.
     
  3. Missart

    Missart

    Женский
    Спасибо за ответ, а на консультацию именно к урологу рекомендуете? А гинеколог не подходит?
     
  4. При исключении гинекологических заболеваний необходима консультация уролога.
     

Поделиться этой страницей