Частые ОРВИ

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dominic, 12 июл 2018.

  1. Dominic

    Dominic

    Мужской
    Добрый день! Мы живем на севере. Детей у меня двое 4 и 2 года. Пол года как ходим в садик – начались постоянные больничные! Кошмар – 3,4 дня ходим, и 2-3 недели на больничном (Я понимаю, что у них привыкание, коллектив итд, НО НЕ ДО ТАКЕОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Я просто залечиваю детей! Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ! Нам врачи постоянно выписывают имунные перпараты – эргоферон, виферон итд. Подскажите, пожалуйста, не навредим ли мы наоборот иммунитету ребенка постоянно используя их? Как часто можно ребенку принимать эргоферон? Действенный ли он вообще? Что мне делаить, помогите! Может существуют другие препараты более современные и эффективные! Спасибо за ответ!
     
  2. MiriamTwk

    MiriamTwk

    Женский
    Казань
    Здравствуйте! Нельзя просто принимать иммунные препараты и ждать от них волшебного действия. К сожалению, заметный эффект бывает не всегда. Хорошо бы Вам найти грамотного и опытного иммунолога, который сможет подобрать КОМПЛЕКСНУЮ схему лечения и восстановления иммунитета Вашим деткам. Эта комплексная схема включает курсы иммуномодуляторов, витаминных препаратов, обязательно – закаливающие процедуры и длительные прогулки на свежем воздухе. Именно такой подход имеет больше шансов на удачу, чем назначение одного только эргоферона. Удачи Вам!
     

Поделиться этой страницей