Частые и очень сильные головные боли

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Fivonalu, 17 авг 2018.

  1. Fivonalu

    Fivonalu

    Женский
    Здравствуйте! Меня мучают частые головные боли, которые начались примерно с 14 лет. Сейчас мне 21. В 15 лет был поставлен диагноз внутречерепная гипертензия. Сейчас ставят диагноз нестабильность ШОП. Головные боли начинаются обычно после обеда или ближе к вечеру, редко утром и если начались, то их ничем не остановишь, боль такая, что ничего не могу делать, только лежу. Проходит голова только на следующее утро. Болит с одной стороны, чаще всего с левой (боль идет от шеи к виску, иногда до глаза). Часто при этом подташнивает, не хочется кушать. Иногда бывает рвота. Головные боли обостряются весной и осенью (в это время голова болит почти каждый день, если не применять обезболивающие). Чем лечился в последнее время: 1. Уколы мексидол, затем таблетки мексидол 2. Глицерин 3. Троксерутин 4. Вазобрал 5. Магний Б6 6. Цитофлавин 7. Актовегин + Магнезия (внутривенно) Прошел курс массажа головы и воротниковой зоны, занимаюсь плаванием 3 месяца. Результаты РЭГ: нормотонический тип РЭГ. Признаки венозного застоя в обоих бассейнах. И заключение рентгена шоп: Признаки патологической нестабильности шейного отдела на уровне СIV-CV, CV-CVI. Подскажите, что делать, чтобы наконец избавиться от этой головной боли?
     
  2. CobaltDon

    CobaltDon

    Женский
    Здравствуйте! Попробуйте пройти комплекс: гирудотерапия (если нет аллергии на пиявок и пониженного свертывания крови – сдайте анализ крови) – 1-2 раза в неделю всего 7-8 сеансов, в этот же период, но не в один день, сеансы кайропрактики (кранио-сакральной терапии) 2 раза в неделю. Если на пиявок есть реакция, то ходите на сеансы иглотерапии (рефлексотерапии), но их нужно чаще – 3-5 раз в неделю
     
  3. Fivonalu

    Fivonalu

    Женский
    Иглоукалывание делал, эффект был только на время, т.е. закончились 10 сеансов и головные боли снова начались. По поводу остального не могу себе позволить, гидрудотерапии в нашем городе к сожалению нет. Кстати эффект от массажа воротниковой зоны тоже был временный, от уколов, таблеток тоже временный. Как заканчиваю курс лечения, появляются головные боли.
     
  4. CobaltDon

    CobaltDon

    Женский
    Тогда надо обязательно идти к психологу и работать с ним
     

Поделиться этой страницей