Чем лечить воспаление?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anjuta, 30 июл 2021.

  1. Мне 24 года, не рожала, беременностей не было. Беспокоят довольно обильные выделения белого, иногда зеленоватого цвета. Во время ПА выделения имеют творожистый вид. Зуда нет, кислого запаха тоже не чувствую. У меня хроническое двухстороннее воспаление придатков и двухсторонний поликистоз (диагноз по результатам УЗИ, не лечила). Мазок на флору сдавала год назад, пролечилась (вместе с мужем). Мой врач не назначает медикаментозное лечение, рекомендует только массаж или грязелечение (причем, ставя диагноз, не назначает анализы). Могли бы вы порекомендовать какое-либо лечение. Возможности обследоваться в городе нет.
     
  2. Schaschka

    Schaschka

    Женский
    Добрый день! Я в первую очередь могу рекомендовать вам грамотное обследование. Вам просто необходимо сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам, пройти ПЦР диагностику на инфекции, передаваемые половым путем, не забыв о ВПЧ и генитальном герпесе, после чего врач сможет определить причину патологических выделений. Ведь выделения такого характера – это не норма, требуется коррекция. А учитывая, что у вас имеется хронический очаг инфекции (воспаление придатков), то ни в коем случае нельзя допускать воспаления нижних отделов половых путей, так как микроорганизмы могут подниматься в придаткам, вызывая обострение процесса. Поликистоз также требует обязательного обследования – гормонограмма, фолликулометрия — и лечения. К сожалению, дистанционно Вам назначать ничего не могу, тем более без результатов необходимого обследования.
     

Поделиться этой страницей